Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остальные способы описаны в вопросе 112 «Механизмы реализации виртуальной памяти»





 

98. Устойчивость систем управления (Дима Кипоров)

 

99. Эталонная модель взаимосвязи открытых систем (Нурсиня, =29)

 

100. Концептуальные модели систем

Концептуальная модель описывается с помощью специальных символов, знаков, операций над ними или с помощью естественного или искусственного языков.

1) Модель "Черный ящик"

Одной из первых и самых простых концептуальных моделей системы стал так называемый "Черный ящик". Он представляет собой часть окружающей среды, выделенной с определенной целью. При этом внутреннее устройство "ящика" считается неизвестным, поэтому он и называется "черным". В этой самой простой модели отражаются следующие важные свойства системы: целостность, обособленность от среды и вместе с тем связь с ней. Графически система представляется как "Черный ящик" следующим образом:

Воздействие внешней среды на систему выражается в виде "входов", а системы на среду в виде - "выходов". Входы-выходы могут выражаться как словесно, так и формально.

2) Модель состава системы.

Модель состава системы представляется как множество элементов, некоторые из которых объединены в более крупные части системы - подсистемы. Графически модель состава может быть представлена следующим образом:

Date: 2015-08-15; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию