Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 19. Кассовое обслуживание юридических лиц





Для осуществ-ия кассового обслуживания юрид.лиц, операций с НД, а также операций с другими ценностями КО создает кассовый узел. Он создается в здание, которое занимает КО на правах собственности или аренды. Кассовый узел должен быть оборудован в соответствие с требованиями к устройству и технической укрепленности кассового узла КО.

КО обязана выдавать своевременно деньги с банковских счетов, поэтому БР устанавливает сумму минимального допустимого остатка НД в операционной кассе на конец дня. Этот остаток устанавливается учреждением с учетом объемов оборотов НД, которые проходят через кассу. Кроме того учитывается график поступления денежной наличности от клиента, порядка ее обработки и др. особенностей организации НДО и кассовой работы. По мере необходимости минимальный допустимый остаток НД в операционной кассе на конец дня может пересматриваться КО в установленном порядке.

При совершении кассовый операций КО могут применять программно – техническое оборудование, автоматы для приема и выдачи денежной наличности, персональный компьютера, терминалы, предназначенный для приема ден. наличности, банкоматы и др. программно технические комплексы.

Кассовые операции при обслуживание юрид. лиц, производятся кассовым работником с возложением на него обязанностей бух. работника. В этом случае должно применяться программно – техническое оборудование и соответствующее программное обеспечение. Указанный работник регулирующий вопросы бух.учета в КО, осуществляет проверку принятых от клиентов кассовых документов, оформляет их, отражает сумму денег кассовом журнале, принимает или выдает ден. наличность, отражает сумму выданных или принятых денег по банковскому счету клиента.

Date: 2015-08-15; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию