Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передовой опыт командира 2 УМСО 3умсв 3умср

 

Командир 2 УМСО 3УМСВ 3УМСР младший сержант Калугин Артем Алексеевич родился 13 апреля 1993 года в Московской области, г. Коломна.

В 2000 году я пошел в среднюю общеобразовательную школу № 17 г. Коломна, которую окончил в 2008 году с отличием.

В 2008 году я поступил в Коломенский Политехнический колледж, который окончил в 2012 году по специальности Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем – техник-программист.

Во время получения образования, принимал активное участие в жизни школы, колледжа. Имею многочисленные грамоты и благодарности, состоял в центре детского городского совета г. Коломна.

В 2009 году началась моя трудовая биография.

Совместно с получением образования я работал в различных организациях. Началом моей трудовой карьеры стал гостинично – ресторанный бизнес в котором я отработал около 2,6 лет. Последним местом работы была известная корпорация General Electric. Работал в одном из подразделений этой компании GE Capital, а именно в GE Money Bank на должности специалиста департамента продаж, отработав там 9 месяцев, я получил диплом в колледже и далее был призван на военную службу.

В настоящее время я прохожу срочную службу во Владимирской области, Ковровского района, п. Пакино в/ч 30616-6, на должности командира отделения 3 учебного мотострелкового взвода 3 учебной мотострелковой роты.

В настоящее время проживаю по адресу: Владимирская область, Ковровский район, п. Пакино в/ч 30616-6.

Мать – Калугина Елена Владимировка, 1969 года рождения, русская, образование среднее - техническое, проживает по адресу: Московская область, г.Коломна, ул. Набережная Дм. Донского д. 33 кв. 250

Отец – Калугин Алексей Анатольевич 1966 года рождения, русский, образование среднее - техническое, проживает по адресу: Московская область, г.Коломна, ул. Набережная Дм. Донского д. 33 кв. 250

В условиях армии и флота наряду с офицерами и прапорщиками важные задачи выполняют младшие командиры – сержанты. Это самый многочисленный отряд командиров в Вооруженных Силах России. Они являются ближайшими и непосредственными начальниками солдат и выполняют очень важную роль в их обучении и воспитании, в поддержании уставного порядка и дисциплины в подразделениях, частях.
В чем конкретно проявляется эта роль?
С первых дней службы молодых воинов сержанты становятся для них ближайшими наставниками, приучают их к строгому соблюдению уставов, помогают солдату осознать личную сопричастность укреплению Вооруженных Сил.
Постоянно общаясь с подчиненными, сержанты убедительно и доходчиво разъясняют им цели воинской службы, предназначение и функции Российских Вооруженных Сил. При этом большое значение имеет разъяснение молодым воинам положений Конституции РФ о защите Отечества, требований законов и воинских уставов о прохождении воинской службы.

Каждый воин должен глубоко понять, что его успехи в боевой учебе, мастерское владение техникой и оружием, высокая дисциплинированность необходимы для воинского коллектива и для Вооруженных Сил в целом. Прививая любовь к воинской службе, надо всесторонне раскрывать ход военной реформы, показывать ее успехи, трудности и проблемы, разъяснять задачи, стоящие перед частью и подразделением.

Для этого сержантам важно самим быть в курсе происходящих событий в стране и за рубежом, уметь отвечать подчиненным на возникающие у них вопросы, помочь определить каждому воину свое место в решении задач, поставленных перед подразделением, частью.

Командир 2 УМСО 3УМСВ 3УМСР младший сержант Калугин Артем Алексеевич - в списке тех военнослужащих межвидового окружного учебного центра, кто представлен к награждению по итогам успешного обучения. Отделение его взвода постоянно убедительно доказывает, что по праву считается наиболее успевающим мотострелковым отделением нашего учебного центра.

В прошлом месяце, в канун празднования 23 февраля- Дня защитника Отечества, за достигнутые успехи в командовании отделением младший сержант Калугин Артем Алексеевич был награжден ценным подарком за лучшее мотострелковое отделение учебного центра. Ряд военнослужащих, с его отделения, за достигшие успехи в освоении специальности так же получили грамоты и ценные подарки. Такая мелочь, как бритва, конечно, тоже приятна как поощрение. При этом он признан лучшим командиром мотострелкового отделения не только в своей роте, но и в учебном центре.

Этот человек оказался очень сдержанным, немногословным. Ведь для любого человека коммуникабельный собеседник - всегда находка. Он «насыплет» целый блокнот информации, останется лишь уточнить факты и дополнить их новыми. Но люди дела, а не слов в большинстве своем отличаются скромностью. И младший сержант Калугин сдержан в высказываниях и оценках. Зато он проявляет большое рвение в службе, в выполнении своих обязанностей. Об этом мне рассказали его командиры, сослуживцы.

- Младший сержант Калугин - лучший командир отделения учебной мотострелковой роты, он умеет провести и организовать занятие по боевой подготовке как никто другой в его роте, его подразделение неоднократно отмечалось в ходе боевой подготовки, сказал командир 1 батальона подполковник Дубровский Вадим Игоревич. Этот младший сержант умеет строить воспитательную работу с подчиненными и я вижу главное – его отделение обучено и управляемо в любом непредвиденной ситуации.

Другой начальник младшего сержанта Калугина- помощник командира по работе с личным составом капитан Матвеев Алексей Владимирович сказал «Младшие командиры играют немаловажную роль в обучении подчиненных воинскому мастерству, в овладении ими боевой техникой и оружием, в привитии высоких морально-боевых качеств, необходимых в бою. Воинская служба немыслима без строгого следования уставам. Не зря в армии существует поговорка «Живи по уставу, завоюешь честь и славу». В ходе их разъяснения сержантам и старшинам важно добиться глубокого понимания каждым воином, что уставы – это свод законов армейской жизни, что в нем заложен огромный опыт, накопленный за многие десятки, а то и сотни лет. Необходимо показывать, что их требования исключительно рациональны, продуманы, они направлены не только на установление определенного порядка, без которого не может осуществляться жизнедеятельность подразделения, но и на формирование многих ценных качеств личности. Младший сержант Калугин еще будучи курсантом понял что без устава в армии никуда. Являясь образцовым военнослужащим он был одним из первых по выполнению нормативов по физической подготовке, всегда успевал на отлично по предметам боевой подготовки и конечно же был лучшим, дисциплинированным курсантом во взводе. Став командиром отделения младший сержант Калугин с первых дней службы стал для молодых воинов ближайшим наставником, приучал их к строгому соблюдению уставов, помогал солдатам осознать личную сопричастность в укреплении Вооруженных Сил.
Постоянно общаясь с подчиненными, младший сержант Калугин убедительно и доходчиво разъясняет им цели воинской службы, предназначение и функции Российских Вооруженных Сил. Он создает в ходе занятий различные напряженные ситуации, развивает инициативу и самостоятельность у подчиненных. Надо помнить: всякое послабление на занятии замедляет выработку у воинов навыков эффективного использования оружия, ведет к неоправданным затратам материальных средств, к самоуспокоенности и благодушию.
Велика роль сержантов в нравственном воспитании подчиненных, в формировании у них моральных качеств, повышении морального духа.
Младший сержант Калугин реализует свои воздействия путем многообразных средств влияния: слова, личного примера, создания соответствующих отношений в коллективе, организации труда и отдыха воинов. Дело за тем, чтобы более правильно использовать все эти средства, применять их активно и творчески.»

- Все военнослужащие, с отделения младшего сержанта Калугина постоянно здоровы и в числе одних из первых справляются с предметами боевой подготовки на хорошо и отлично. Замечаний по выполнению упражнений вождения и выполнения нормативов по технической подготовке у меня лично не бывает, проведение занятий находятся в хорошем состоянии и результаты боевой учебы в этом отделении очень высокие, коротко охарактеризовал успехи своего подчиненного командир 3 учебной мотострелковой роты капитан Койстрик Денис Иванович.

- младший сержант Калугин - лучший командир отделения 3 роты, хороший методист, что положительно отражается на организации занятий по боевой подготовке - подтвердил сказанное командиром роты командир взвода, в котором проходит службу младший сержант Калугин капитан Раздымаха Павел Владимирович. И добавил:

«Необходимо особо подчеркнуть, что младшие командиры составляют 70—80 процентов всего командного состава. Это во многом определяет их роль в обучении и воспитании подчиненных. Они живут вместе с ними общей жизнью, делят трудности и радости воинской службы, спят в одной казарме и одинаково питаются. Наконец, они ровесники солдат, обладают примерно одинаковым с ними жизненным опытом и уровнем образования, что создает атмосферу взаимопонимания и доверительности в их отношениях.
Следует отметить, что младший сержант Калугин всегда был образцом соблюдения воинской дисциплины, что позволяло ему проявлять твердость решительность работоспособность, а также успешно воспитывать своих подчиненных. Мне и другим офицерам нашей роты есть чем гордиться имея такого прекрасного командира отделения!»

«Нам есть чему поучиться у Артема», говорит Дмитрий Иванов – командир 1 отделения 2 учебного мотострелкового взвода.

-«Бок о бок с Артемом мы прошли период обучения курсантами и должен сказать, что и тогда у него можно было много чему поучиться, а став младшим сержантом в нем открылись по настоящему командные и лидерские качества; кроме того он как настоящий психолог, «видит человека насквозь» и поэтому курсанты уважают и любят его как настоящего командира.»

Артем Калугин родился в Московской области г. Коломна. Достиг отличных результатов по физической подготовке, имеется большое количество наград и грамот. Увлекается футболом и в настоящее время выступает за сборную по футболу учебного центра.

Среднюю общеобразовательную школу № 17 г. Коломна окончил с отличием, проявляя огромный интерес к знаниям, принимал активное участи в жизни школы и города.

После окончания школы поступил в Коломенский Политехнический Колледж, по специальности: Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, который окончил с хорошей успеваемостью.

Далее для Артема Калугина, встал вопрос о прохождения срочной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, вопрос служить или не служить перед Артемом не стоял. Он твердо решил идти в армию, для того чтобы выполнить священный долг перед Родиной.

С самого начала службы, еще в военкомате младший сержант Калугин не мечтал о службе в регионе с более мягким климатом. Он сказал, что готов был ехать служить туда, куда Родина направит. Родина направила его в западный военный округ, причем в лучшую часть, Учебный центр подготовки младших специалистов мотострелковых войск – в 467 межвидовой окружной учебный центр.

Младший сержант Калугин уверен, что любой командир может добиться хороших результатов в боевой учебе своих подчиненных, если будет безукоризненно выполнять предписания программы боевой подготовки и требовать с каждого обучаемого военнослужащего максимальных результатов по своей военно-учетной специальности, а также дисциплинированный и исполнительный воин к боевой учебе относится со всей ответственностью. Он хорошо понимает, что качественные изменения в вооружении, боевой технике, способах ведения современного боя предъявляют более жесткие требования и к боевой готовности. А боевая готовность не может быть без крепкой, сознательной дисциплины.

Командир отделения должен исполнять свои обязанности, механик-водитель свои... Причем исполнять очень хорошо. Сержанты обязаны сами показывать хорошие результаты и в стрельбе, и в вождении техники. От этого зависят их авторитет, оценка в глазах подчиненных. Чему может научить сержант, если сам он водит на двойку?

В биографии этого 467 МОУЦ есть много боевых и славных страниц Великой Отечественной Войны.

По словам младшего сержанта Калугина, осознание этого факта внутренне мобилизует подчиненных, заставляет их служить так, чтобы не посрамить боевые традиции своих предшественников.

Главной задачей младшего командира - руководителя в данном подразделении как участника воспитательного процесса всегда было присуще беззаветная преданность идеалам защиты и служения Отечеству, демократический стиль в работе, глубокая, всесторонняя, профессиональная подготовленность, блестящие знания и мастерское применение оружия и боевой техники, высокие организаторские способности, широкий кругозор, масштабность мышления, чувство нового, умение в полной мере использовать мощный интеллектуальный потенциал в военно-профессиональной деятельности, сплочение сержантского коллектива, повышение силы его воспитывающего влияния на весь личный состав отделения. Большое значение имеет сплочение воинского коллектива и использование его возможностей в воспитании у подчиненных дисциплинированности, войскового товарищества, коллективной ответственности всего отделения за службу и поведение каждого солдата. Разумеется, что многое в этой работе зависит от личного примера младшего командира. Издавна в народе говорят: "Рать крепка воеводою". Личный пример командира, его нравственный облик и авторитет порождают у подчиненных уважение и доверие к нему, способствуют сплочению коллектива, повышению его воспитательной роли.
Весьма положительно сказывается на укреплении воинской дисциплины умение сержантов и старшин правильно строить взаимоотношения с подчиненными в соответствии с их индивидуальными особенностями, искусство управлять межличностными отношениями в воинском коллективе. Важно в связи с этим хорошо знать реальную структуру межличностных отношений в отделении, состав микрогрупп, их направленность, лидеров и т.д. Это будет способствовать проведению предметной воспитательной работы по укреплению воинской дисциплины,
Воинские коллективы Вооруженных Сил РФ многонациональны. Поэтому в укреплении воинской дисциплины и поддержании высокой боеготовности велика роль работы сержантов (старшин) по интернациональному воспитанию воинов. Прежде всего необходимо формировать у них уважение к национальным чувствам, обычаям и традициям.
Воинские уставы подчеркивают, что основным методом является метод убеждения, обращенный к уму и чувствам воинов. Однако он вовсе не исключает и мер принуждения. Работа сержантов и старшин дает желаемый результат, если им присуща правильная, извещенная дисциплинарная практика. Дисциплинарный устав требует: ни один нарушитель воинской дисциплины не должен уйти от ответственности, но и ни один невинный не должен быть наказан. Речь идет об умелом сочетании и правильном применении мер убеждения, принуждения и общественного воздействия на солдат.
Таким образом, воинская дисциплина исключительно емкое и широкое понятие, охватывающее по сути все сферы жизни и деятельности военнослужащих. Поэтому многообразны пути, формы и методы работы младших командиров по воспитанию подчиненных в духе беспрекословного повиновения и исполнительности, строгого соблюдения требований Военной присяги и воинских уставов. Руководителю группы рекомендуется освещать указанные направления, используя конкретные примеры из жизни своего подразделения.

При обучении и воспитании подчиненных особое место занимает требовательность командиров, которая неразрывно связана с заботой о людях. Глубоко изучая запросы и интересы подчиненных, чутко прислушиваясь к их настроениям, удовлетворяя их нужды, сержанты (старшины) тем самым сплачивают руководимые ими подразделение, повышают их моральное состояние, готовность к выполнению учебно-боевых задач.

Сложность и многогранность армейской службы требуют от каждого военнослужащего знания и точного соблюдения требований безопасности. Основной обязанностью сержантов является руководство выполнением установленных требований безопасности. В повседневной деятельности сержанты отвечают за выполнение требований безопасности личным составом отделения, при проведении всех видов занятий и работ.

Воспитание у подчиненных чувства патриотизма, верности воинскому долгу и Присяге является одной из составных частей деятельности сержантов.


<== предыдущая | следующая ==>
Кольцевой роторный пневмодвигатель Ламба | Оценка эффективности создания термоэлектрогенератора микронного размера

Date: 2015-08-15; view: 2849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию