Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система управления





Управление МКДОУ детского сада «Малиновка» пгт Мурыгино осуществляется в соответствии с Уставом ДОУ и законодательством РФ. В соответствии с Уставом высшим органом самоуправления является Общее собрание учреждения. Общее собрание вправе принимать решения, если на нем присутствуют более половины работников учреждения. Общее руководство учреждения в период между Общими собраниями осуществляет Совет трудового коллектива.

Управление педагогической деятельностью осуществляет постоянно действующий коллегиальный орган – Совет педагогов учреждения.

Коллегиальным органам общественного самоуправления учреждения является Общее собрание родителей (законных представителей). Отношения ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании», Уставом ДОУ и Договором о сотрудничестве ДОУ и родителей. Постоянным коллегиальным органом самоуправления учреждения является Родительский комитет.

Отношения между МКДОУ детским садом «Малиновка» пгт Мурыгино и Управлением образования администрации Юрьянского района определяются действующим законодательством РФ, нормативно-правовыми документами органов государственной власти РФ, Кировской области и Юрьянского района, Уставом

МКДОУ детский сад «Малиновка» пгт Мурыгино зарегистрировано и функционирует в соответствии с нормативными документами в сфере образования Российской Федерации. Структура и механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Для осуществления эффективного руководства создана мотивационная среда дошкольного учреждения, используются различные (оптимальные для каждой категории сотрудников) формы поощрений.

Эффективно решаются вопросы:

-по организации материального стимулирования педагогов;

-по созданию системы повышения квалификации педагогических кадров;

-по проведению мероприятий по созданию благоприятного психологического климата в коллективе, созданию конкурентоспособного коллектива педагогов.

 

Административная группа:

  • и.о.заведующего –Скуратовская Елена Николаевна, среднее-специальное педагогическое образование;
  • старший воспитатель - Красовская Марина Александровна, высшее педагогическое образование;
  • музыкальный руководитель – Мамаева Елена Григорьевна, среднее-специальное образование, высшая квалификационная категория;
  • музыкальный руководитель – Земцова Татьяна Федоровна, среднее-специальное образование, высшая квалификационная категория;
  • медсестра – Долгополова Марина Сергеевна, среднее специальное образование;
  • завхоз – Козловская Ирина Александровна, среднее специальное образование.

Административные обязанности в педагогическом коллективе распределяются следующим образом:

 Заведующий в соответствии с законодательством РФ и Уставом осуществляет руководство образовательным учреждением, устанавливает контакты с внешними организациями, осуществляет системный контроль за воспитательно-образовательной, административно-хозяйственной и финансовой деятельностью учреждения.

 Старший воспитатель планирует и организуют методическую работу коллектива. Руководит работой воспитателей, педагогов-специалистов, осуществляет работу с молодыми специалистами, анализирует выполнение программы воспитания и обучения, участвует в разработке перспективных планов и направлений деятельности

 Завхоз организует и обеспечивает безопасное и бесперебойное обслуживание, выполнение предписаний надзорных органов, ремонт.

Основными формами координации деятельности администрации являются: анализ результатов, планирование, прогнозирование, тематический и оперативный контроль, мониторинг, коррекция программ и планов.

В своей деятельности МКДОУ детский сад «Малиновка» пгт Мурыгино руководствуется нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность ДОУ:

―Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 29.12.2012;

―СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно–эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организации»;

―Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 №1155 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

― Закон Кировской области от 14 октября 2013 года №320-ЗО «Об образовании в Кировской области»;

―Устав МКДОУ детского сада «Малиновка» пгт Мурыгино;

― локальные акты МКДОУ детского сада «Малиновка» пгт Мурыгино.

В ДОУ систематизирован блок нормативно–правовых документов, регламентирующих деятельность учреждения:

Ø Трудовой договор между работодателем и работниками МКДОУ детского сада «Малиновка» пгт Мурыгино;

ØДоговор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями);

Ø Должностные инструкции работников;

Ø Инструкции по охране труда для работников;

ØПравила внутреннего трудового распорядка МКДОУ детского сада «Малиновка» пгт Мурыгино;

Ø Инструкции по правилам пожарной безопасности для работников;

Ø Порядок самообследования и мониторинга деятельности;

Ø Положение о Совете педагогов;

Ø Положение о работе с персональными данными воспитанников,

зачисленных в МКДОУ, и их родителей (законных представителей);

Ø Правила внутреннего распорядка воспитанников;

Ø Положение о взаимодействии с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО;

Ø Положение об информационной открытости;

Ø Положение об общем собрании учреждения;

Ø Положение об официальном сайте ДОУ;

Ø Положение о рабочей группе по подготовке к внедрению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

(далее ФГОС ДО);

Ø Положение об аттестационной комиссии;

Ø Правила приёма, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений;

Ø Положение о консультативном пункте;

Ø Положение о методической работе;

Ø Положение об общем собрании родителей (законных представителей);

Ø Положение о регулировании трудовых споров;

Ø Положение о родительском комитете;

Ø Положение о публичном докладе.

 

Содержание и качество подготовки воспитанников

Дошкольное учреждение осуществляет образовательную деятельность по основной общеобразовательной программе дошкольного образования. Содержание образовательной программы построено на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

В конце 2014-2015 уч.г. продиагностировано 123 воспитанников ДОУ. Создание необходимых условий и развивающей среды, правильно построенный образовательный процесс позволяет педагогам ДОУ добиваться качественных показателей в обучении и развитии воспитанников.

Освоение образовательных программ на высоком и среднем уровне за 2014-2015 уч.г. составило 97% от общего числа воспитанников.

 

Date: 2015-08-15; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию