Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка образовательной деятельности





Образовательный процессмуниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «Малиновка» пгт Мурыгино Юрьянского района Кировской области строится на основе реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с требованиями нормативно-правовых документов:

1. Закон №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

2. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях СанПиН 2.4.1.3049-13. 3. Устав МКДОУ детского сада «Малиновка» пгт Мурыгино.

Общеобразовательная Программа ДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей до 7 лет с учетом возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Приоритетным направлением деятельности является социально-личностное развитие воспитанников.

Основная цель ДОУ по реализации Программы:

полноценное развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств воспитанников в различных видах деятельности с учетом региональных особенностей, потребностей и интересов родителей и общества.

Содержание образовательного процесса в ДОУ построено в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Образовательная программа включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития, а также способствует становлению специфических видов детской деятельности (игровой, изобразительной, музыкальной и др.)

В ДОУ используются:

Парциальные программы:

-«Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией

Р.Н.Стеркиной, Н.А.Авдеевой, О. Н. Князевой;

-Программа развития личности ребенка, навыков общения со взрослыми и сверстниками «Азбука общения» Л.М.Шипицына;

-«Воспитание здорового ребенка» М.Д.Маханева;

Региональная авторская программа по русской народной культуре «Надежда» Н.В.Ветошкиной.

На базе детского сада создан консультативный пункт, для родителей, дети которых, не посещают дошкольное учреждение.

Date: 2015-08-15; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию