Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружная обшивка, палубный настил и настил второго дна





Палубный стрингер вдоль палубы прилегающий к борту. Ширстрек – верхний пояс бортовой обшивки. 1 узел = 1 морская миля = 1852 метра. Наружная обшивка обеспечивает водонепроницаемость судна и участвует в обеспечении продольной и поперечной прочности судна. Наружную обшивку изготовляют из стальных листов распологая длинной стороной вдоль судна, приваривая стык в стык к балкам судового набора. Палубный настил. Поясом называют листы обшивки идущие в один ряд вдоль судна. Ниже поясия без названия. Бархоут в р-не ватерлинии это ледовый пояс. На сколе переход борта к днищу устанавливается скуловой пояс и пояс прилегающий к вертикальному килю называется горизонтальный киль. Второе дно приварено к балкам днищевого набора и служит для предохранения от затопления. Оно образует емкости называемые танками служат для топлива, балласта и другие жидкости.

Гордень и тали. Расчет талей.

Гордени это трос проведенный через одношкивный неподвижный блок. Конец который крепится к грузу коренной, а к которому прикладывается усилие ходовой конец или лопарь. Тали служат для получения выигрыша в силе. Трос проводят через два блока одно или многошкивные. Гини это многошкивные тали. Для расчета талей используют формулу F=m/n, F-усилие которое надо преложить к тросу, m-масса груза, n-количество шкивов.

Классификация грузов. Прием и размещение грузов в трюмах.

По окончании выгрузки трюмы тщательно убирают. Уборка трюмов зависит от рода перевозимого и предназначенного перевозке груза. Уборка бывает сухая и мокрая, при сухой обметают стрингеры, кницы, продольные ребра жесткости, подметают пайол, удаляют из трюма мусор. Закрывают. Мокрая удаляют остатки груза, закрывают льяла решетками, омывают 10% марганцем. Проверяют состояние льял и выкачивают воду.

Date: 2015-08-15; view: 1114; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию