Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения





4.1 Настоящие ТСН устанавливают основные требования к размещению и организации системы зданий, земельному участку, территории, функциональным группам, составу и площадям помещений, объемно-планировочным решениям, освещению, инженерному оборудованию и внутренней среде дошкольных образовательных учреждений.

4.2 Дошкольные образовательные учреждения (далее - ДОУ) предоставляют педагогические и медицинские услуги по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми от 2 месяцев до 6 (7) лет.

4.3 Дошкольные образовательные учреждения, размещаемые в кварталах жилой застройки, должны составлять единую сеть, предоставляющую разнообразное комплексное обслуживание, в соответствии с потребностями и спросом семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Для обучения детей шестилетнего возраста детские сады и начальные школы - детские сады, а также прогимназии должны составлять единую сеть с начальными классами общеобразовательных школ (начальных школ), предоставляющую разнообразное комплексное и приближенное к месту проживания обслуживание.

4.4 Расчетная потребность в ДОУ определяется на основе демографических данных, прогноза соответствующего спроса и потребности населения (при реконструкции жилых территорий - с учетом существующего фонда зданий дошкольных учреждений), а также в соответствии с территориальными градостроительными нормативами и правилами застройки отдельных частей Санкт-Петербурга.

4.5 Расчетная вместимость ДОУ определена по возрастным группам исходя из фактического процента охвата детей (на основании данных по административным районам Санкт-Петербурга на 01.11.2000)

4.6 Нормативная потребность в ДОУ определена на основании прогноза численности детей по возрастным группам и проценту охвата (таблица 1) до 2005 года и составляет 35 мест на 1000 жителей.

Таблица 1 - Охват детей ДОУ

Возрастная группа Численность Процент охвата
от 0 до 3 лет 100% 75%
от 4 до 5 лет 100% 75%
в возрасте 6 лет 100% 80% ДУ 20% школы

4.7 Вид ДОУ, количество и соотношение возрастных групп в нем определяется заданием на проектирование, согласованным с Комитетом по образованию Администрации Санкт-Петербурга.

Date: 2015-08-07; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию