Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ворота - Мечты о Любви





Здесь есть любовь и секс, вот с чем вам придётся иметь дело. Все ворота любви, которые мы рассматривали, ничего общего с сексом не имеют. Ничего. Все эти ворота любви, объективно, действуют многими способами и это касается не только вашего возлюбленного, вашего ребёнка, друга, коллеги или кого бы там ни было. Однако, они не несут в себе глубоких сексуальных тем.

 

41-е ворота – зеркало 58-х ворот, и они – о любви к мечтам и фантазиям. Вот здесь и существует проблема. (Я просто сообразительный.) 41-е ворота представляют собой инициирующий кодон. Именно тут всё начинается. 41-е ворота инициируют человеческий способ прохождения через опыт, с них начинается эмпирический путь человека.

Логика говорит, что любовь – это эксперимент, быть человеком – это эксперимент по усовершенствованию, и отсюда происходят все терапии, философии, всевозможные вещи.

Абстрактный процесс говорит, что любовь – это опыт, переживание, и любовь – такой опыт, который включает секс. И с самого начала любовь и секс связаны друг с другом. 41-е ворота инфицируют все остальные формы любви. Только 41-е ворота говорят, что любовь и секс случаются вместе, это всегда здесь присутствует и потому может окончиться бедами и несчастьями. Это ворота огромного давления желать. Желать. Там, где логическое говорит: "Я хочу пережить это, чтобы его усовершенствовать", абстрактное говорит: "Я хочу этого, просто чтобы почувствовать. Я хочу чувствовать это. Я хочу пройти через этот опыт, и не могу переживать любовь без секса".

Это давление. Поскольку это человеческий путь прохождения через опыт, то он накладывает свой отпечаток на всё, о чём мы думаем, когда думаем о любви к другому человеку (не имея в виду наших детей). Это всегда здесь. Оно всегда присутствует. Одна из самых трудных вещей в мире – любить существо противоположного пола и не иметь с ним (с ней) секса. Это одна из самых трудных вещей для восприятия и понимания. Очень трудная. Это не чья-нибудь вина. Это – 41-е ворота, которые говорят: "Ты хочешь быть человеком? Любовь – это траханье. С помощью траханья ты найдёшь любовь. Хочешь быть человеком? Это способ быть человеком". И знаете что, возможно, вы останетесь с этим довольно долго, чтобы сделать ещё и ещё, потому что способ окажется хорошим.

Но такое говорят только 41-е ворота. Одни единственные. Они кричат об этом всё время. "Нет, нет, не существует любви без секса. Нет секса без любви". Всё это смешано в 41-х в одну кучу. Это мы. Это наш человеческий способ прохождения через опыт. У меня четверо ворот любви. Трое из них – часть определённостей. У меня есть 40-е, 25-е и 10-е ворота. И ещё к моему неопределённому корневому центру подвешены 41-е. Это не я. Я научился видеть это, но это понимание никогда и близко не руководило жизнью моего ложного «Я». Всякий раз, когда я занимался с кем-то любовью, я полагал, что это была любовь. Это механизм 41, который схватывает всё вместе.

 

Однажды это пройдёт, потому что этот поток умрёт, исчезнет однажды, и мы как вид, как законченная эволюционная линия не будем руководствоваться желанием и ожиданием. Но сейчас желание и ожидание управляют всеми нами независимо от того, есть у вас что-то в этом потоке или нет. Поскольку 41-е ворота – инициатор всего, что значит быть человеком, то мы в тисках этой дилеммы между любовью и сексом (буквально: за что ухватиться, что выгоднее добыть – любовь или секс), и совместить эти вещи безумно трудно. Всегда.

Итак, у нас есть поток, который ведёт к кризисам и направлен к сексуальному таланту. Этот поток не более чем ожидание, и все мы попались в это кино. Все мы. При этом для большинства из нас оно не является тем, что представляет собой любовь. Это не является любовью для меня. Не является. Не имеет ничего общего. Когда я сходил с ума и разрушался, я обходился без секса в течение многих-многих лет. Желание не руководило мною. Просто проживал внутренне присущие мне трансцендентные качества любви. В поисках себя, в любви к целому, без необходимости работать, потому что некого было любить. Никого и ничего не желая. Желаний не было. Когда я вернулся назад в мир, я увидел эту болезнь желаний, разрушающих любовь. Разрушающих любовь. Ещё раз: я говорю о ложном «Я». Когда вы пробуждены, 41-е ворота не имеют к этому отношения. Я говорю о ложном «Я», потому что таков мир вокруг нас, где желание убивает любовь.

Мы попадаемся в ловушку мысли, что если вы хотите чего-то, то вы это любите. В этом заключается игра 41-х ворот. Я люблю людей так, что они и вообразить себе этого не могут, и моя любовь обладаёт огромной силой, но в ней нет ничего сексуального. Она не несёт в себе никаких желаний. О, да, во мне есть часть, которая хочет, но, понимаете, что касается такой разновидности любви и познания такой любви к другому человеку, то я, скорее, узнаю любовь во всех существующих 6-ти воротах, чем ту, которая сидит в 41-х, потому что я знаю это кино. Я знаю, как оно искажает. Вы начинаете думать, что именно это и есть любовь, ан нет. Вы не должны этого чувствовать. Вы чувствуете это, если предназначены чувствовать. Но если это не предполагалось, то существуют другие пути. Всевозможные механизмы, которые здесь имеются.

Я ненавижу обобщения, а вот это обобщение всем нам мешает в наших отношениях. Понимаете, большинство человеческих отношений не предназначены быть сексуально успешными. Человек, с которым вы связаны, которого ваша геометрия принесла вам, чтобы вы были вместе, оказался вместе с вами не из-за сексуальной динамики. Вас несёт вместе по жизни благодаря воротам любви, и только одни из них имеют дело с сексом. Поэтому мы заканчиваем огромными проблемами в отношениях, где качество интимности и качество сексуальности определяют уровень любви. И мы имеем всех этих людей, которые всецело озабочены в своих отношениях только тем, что происходит с их интимностью.

Любой, кто когда-нибудь был в отношениях, знает, что раз медовый месяц закончен, то он закончен. Существует всевозможная любовь другого рода, и она прекрасна. Просто это не Голливуд. Не только это. Любовь не состоит только из всех этих жгучих чувств, восторженных криков и огней фейерверка – так будет не всегда. Дайте передохнуть. Это как люди, которые говорят, чтобы я возлюбил ближнего своего. Дайте мне отдых! Я так долго жил со столь многими женщинами, чтобы знать, что это просто неправда. Это неправда. И желание убивает любовь, потому что оно умаляет все другие виды любви.

О, у меня были проблемы с 41-ми воротами. Я знаю это кино. Я был им обусловлен. Всю мою жизнь сила адреналина в людях обуславливала мои 41-е ворота, о, я это видел. И мне, с моей холодностью и привычкой держаться сзади, они могли продолжать говорить, что я их не люблю, потому что я не давал им желания, которого они хотели, и поэтому в их глазах я выглядел неспособным дать им настоящую любовь. Вы понимаете, что таким образом желание в ложном «Я» просто убивает любовь.

Я нахожу всё это очень забавным и всю дорогу наслаждаюсь шутками. Я думаю, что у 41-х имеется лучшая шутка по поводу любви. Это ворота мечтаний. Если посмотреть на их параллель с другой стороны, то вы увидите совершенство и совершенствование в 58-х воротах. Мы уже видели, как трудно принять этот вид любви, потому что приходится принимать, что вас улучшают. Вы принимаете критику и критицизм как часть выражения любви 58-х, с которыми вы встретились.

Когда вы находитесь на другой стороне, в 41-х, любовь, которую вы можете воспринять, отнюдь не та, что воплощает фантазию или желание любви определённого рода или определённого вида секса, которые вы действительно хотите. Это любовь, которая позволяет вам фантазировать. Когда эти существа пробуждены, любовь, которую они встречают, позволяет им фантазировать о любви и сексе, которых они не смогут иметь. Вот почему наш мир наводнен романтической литературой, порнографией, как бы вы это ни называли и куда бы ни отнесли, в любом случае вы хотите это показать. Всё это здесь, и оно присутствует в отношениях людей, проходящих через опыт, потому что быть человеком и идти этой дорогой, значит сделать это с кем-нибудь.

 

Только ложное «Я» превращает 35-36 в сексуальный талант. Только ложное «Я». Истинное «Я» идёт с кем-то по дороге и много мечтает о том и об этом. Они здесь не для того, чтобы что-то доказывать. Это не эксперимент. Это переживание, опыт. 41-е обладают внутренней способностью фантазировать, рядом с которой Голливуд отдыхает, потому что глубина и качество этой фантазии настолько реальны, что тело физически реагирует на неё.

Человеческие существа находят всё это стесняющим, приводящим в замешательство, им совсем может не понравиться идея, что их партнёр фантазирует о том, что возможно что-то другое, где-то ещё или с кем-то ещё. О чём бы ни шла речь. Я – 41. Я могу вообразить что угодно. Я имею в виду всё, что угодно. Это можно назвать. Я воображаю вещи, которые не существуют, и каждый раз, когда я это делаю, у меня есть стабильная любовь.

Существуют всевозможные виды любви. Я люблю мои фантазии намного больше, чем реальность. Фантазии замечательны, и это вовсе не значит, что вы что-то упускаете. Я могу обладать всем, чем захочу. Я – Манифестор. Я просто пойду и возьму это. Ничего не потеряно. Как и в 58-х воротах, это может быть радостью. Это всё равно, что пойти в кино. Или поставить любимый CD, и – вот оно, часть магии быть нами. Это не означает, что в ваших отношениях что-то неправильно. Точно так же, когда 58-е говорят вам вытереть нос, это не значит, что они вас не любят.

Когда мы становимся зрелыми, когда в нас просыпается наша человеческая сущность, мы приходим к пониманию, что все эти вещи нормальны и естественны. С этим всё в порядке. Все они могут что-то воплощать и осуществлять. Все они могут принести нам любовь, в которой мы нуждаемся, но дело в том, чтобы быть собой. Дело в том, чтобы правильно входить в отношения, и тогда всё будет в порядке, потому что ни один настоящий партнёр, который будет в вашей жизни, не воплотит того, какой бы могла быть любовь. Того, каким бы мог быть секс. Ни один партнер. Никогда. Такова реальность. Это заложено в человеческом способе прохождения через опыт – компенсация такого рода. Таким путём вы получаете возмещение: "Здесь, на этом уровне, я не могу этим обладать, но, там, о, боже, у меня это действительно есть". И оставьте меня в покое прямо сейчас. Единственный человек, который позволит вам сделать это, – тот, кто любит вас. Это касается любви и понимания того, что мы – люди. У нас есть все эти механизмы. Они работают. Поскольку мы являемся ложными «Я», мы боимся их. Мы плохо с ними обращаемся или злоупотребляем ими, а они вводят в нас заблуждение или мы оказываемся оскорблены. У нас есть мораль, которая говорит, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что – нет. Это должно быть так. То должно быть эдак. Это неправда. Это будет так, как собиралось быть, если вы правильны. То, с чем вы срезонируете, будет правильным для вас. И тогда вы сможете хорошо себя чувствовать в себе самом и наслаждаться любовью. Наслаждаться тем, что она собою представляет, и тем, что для вас работает. А не тем, что, как вы думаете, упущено.

Понимаете, это такая шутка 41-х, живущих своими фантазиями. Но этот водоворот засасывает только ложное «Я», только оно оказывается обманутым, и это приносит хаос за хаосом снова и снова. Это коллективное, это не персональное. Вы никого не любите персонально. Вы никого персонально не трахаете. Вы получаете опыт. Как предполагается превратить это в любовь? Вы даже не думаете о человеке. Вы находитесь в опыте, в переживании. Только опыт имеет значение. Вот что такое желание.

И если вернуться к истокам этого пробуждённым существом, там обнаруживается способность выйти за пределы опыта, трансцендировать его, превратив в самое имперсональное совершенство любви, какое только возможно. Вот что представляет собой фантазия. Прежде всего, когда вы фантазируете, вы создаете совершенство. Это точно такое, как вам нравится. В точности такое, как бы вам хотелось. Это замечательно, не правда ли? Это дарованное нам волшебство. Это данный нам способ любить.

Между прочим, все мы разделяем ту же самую фантазию. Все мы находимся в той же самой программе. Эта разновидность любви выходит за пределы. Именно здесь происходит то, что люди привыкли называть астралом. Все мы связаны в этом царстве фантазии. О, всё это очень живое. И оно становится другим, когда вы пробуждаетесь. Однажды, если у меня будет время, я напишу И-Цзин для пробуждённых людей вместо предназначенного для спящих, который есть сейчас. Потому что они отличаются друг от друга. Когда вы пробуждены, появляется разница.

58 и 41 – зеркала. 58 говорят: "Я люблю тебя. Ты – несовершенен. Я собираюсь исправить тебя", а 41 говорят: "Я люблю тебя. Ты – несовершенен. Я собираюсь пофантазировать о ком-то ещё!"

 

Date: 2015-08-07; view: 687; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию