Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1 Теоретические основы бухгалтерского учета и аудита финансовых результатов предприятия





Содержание

Введение. 3

Глава 1 Теоретические основы бухгалтерского учета и аудита финансовых результатов предприятия. 6

1.1 Понятие и сущность финансовых результатов. 6

1.2 Бухгалтерский учет финансовых результатов и его нормативно-правовое регулирование. 11

1.3 Аудит финансовых результатов. 19

 

и т.д.

 

 

Заключение. 29

Библиографический список. 31

 

 


Введение

В условиях необходимости качественных сдвигов в экономике, перехода ее к развитым рыночным отношениям резко возрастает роль и значение повышения эффективности производства, экономии и рационального использования всех видов ресурсов. Для этого необходимо привести в действие имеющиеся организационно-экономические резервы предприятия и принять меры к недопущению потерь.

Новые условия хозяйствования обусловили существенные изменения методологии и организации бухгалтерского учета. Значительно расширились полномочия организаций по отражению собственных хозяйственных операций. Они самостоятельно выбирают методы оценки производственных запасов, разрабатывают учетную политику, определяют конкретные методики, формы и технику ведения и организации бухгалтерского учета. Иными словами, в настоящее время централизованно устанавливаются только общие правила бухгалтерского учета, а конкретизация их и механизм выполнения разрабатываются в каждой организации самостоятельно, исходя из условий его деятельности.

В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль, важнейший показатель эффективности работы организации, источник ее жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства, удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. Поэтому достоверность исчисления и распределения положительного финансового результата (бухгалтерской прибыли) становится важнейшей задачей бухгалтерского учета.

Начиная с начала XIX века учетно-аналитические процессы, происходящие на уровне отдельных хозяйствующих субъектов в рамках формирования финансовых результатов, подчинены главной цели – исчислению прибыли, которая подлежит распределению между собственниками организации в виде дивидендов, государством в виде налогов и наемными работниками в виде заработной платы. Тем не менее, при формирующихся рыночных отношениях ориентация предприятий на получение прибыли является непременным условием для их успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности.

В современной России, при становлении и развитии коммерческих предприятий, проблема рационального использования ресурсов предприятия и, как следствие, улучшение финансовых результатов становится наиболее актуальной. Учет, прогнозирование и планирование финансового результата предприятия необходимо на любой стадии производства.

Объектом исследования выступает Общество с ограниченной ответственностью «Шинный двор».

Предметом исследования являются учетно-аналитические процессы, происходящие в рамках формирования финансовых результатов предприятия.

Целью дипломной работы является изучение методики бухгалтерского учета и аудита финансовых результатов и разработка рекомендаций по повышению финансовых результатов организации.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- раскрыть понятие и сущность финансовых результатов;

- изучить систему нормативно-правового регулирования бухгалтерского учета финансовых результатов;

- рассмотреть методику аудита финансовых результатов;

- провести анализ динамики и структуры финансовых результатов деятельности исследуемой организации;

- разработать рекомендации по совершенствованию системы учета и аудита финансовых результатов в исследуемой организации.

Результатом дипломной работы являются выводы и предложения, направленные на совершенствование формирования финансовых результатов предприятия.

Методологическую и теоретическую основу дипломной работы составляют труды исследователей в области экономики, бухгалтерского учета, аудита, финансового и управленческого анализа, нормативно-методические материалы по данной проблеме.


Date: 2015-08-07; view: 1525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.149 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию