Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РйССКЯЗЫВЯЮТ DETU







 


В это время мама еще спала. Медвежонок решил устроить сюрприз. Он тихонько подкрался к ней и поцеловал. Спросо­нья мама громко закричала, потому что испугалась. Потом увидела медвежонка, крепко-крепко обняла его и поцеловала. И они жили хорошо».

«Кто-то очень страшный» (упражнение из Программы для детей 4 — 5 лет, 11-е занятие).

Ведущий просит детей закрыть глаза, представить кого-то очень страшного, затем рассказать про него сказку.

Рассказывает Вера пяти лет:

«Один раз жил-был паук очень злой. У него было трое де­тей — три очень злых паучонка. Ну конечно, жена-паучиха. Жилось у них очень хорошо. Один раз прилетела к ним муха. Они сначала ее поймали, конечно же, и хотели из нее выпить кровь, но муха улетела. Потом так же прилетели вторая и тре­тья. А четвертая была самая глупенькая. Она прилетела и не смогла улететь. Из нее так и выпили кровь.

Один раз они сделали паутину. Очень хорошую, потому что они переезжали в другой дом. Они переехали, а как раз туда прилетело много мух, и их также съели. Паукам было очень хорошо. Ну конечно, они выпили только кровь из них. Но так им было очень хорошо. Они подумали, что приехали на очень хорошую дачу для них, что очень много мух, что можно выпить много крови, и это так правильно и оказалось. Каждый день прилетало к ним много мух, и они из них пили

кровь.

Один раз их заметила одна собака. Собака стала лаять на них, лаять, лаять, а на собаку села одна муха и сказала, чтоб она лучше не лаяла, они собаку тоже могут укусить и выпить у ней крови. Собака очень испугалась и убежала к хозяину как можно побыстрее, и они ушли опять домой.

Потом прилетела одна муха большая и сказала паукам: «А зачем вы пьете кровь из мух?» А они ей точно сказали:


«Потому, что нам больше питаться нечем, трава нам не нуж­на» (а вообще-то в то время как раз была зима и у них не было травы). И что же им есть — они пили, конечно же, кровь из мух.

Они ходили гулять в один парк, там они отдыхали. Там была одна паутина, и иногда там было солнце, иногда — те­нек; иногда они загорали, а иногда в тенечке лежали. Как по­года будет. А иногда и под дождем лежали. От снега укрыва­лись. Ну, от снега им легко укрыться — просто зайти в свой домик. В общем, жили они, жили и наконец дожили до одно­го случая.

Прилетела к ним одна такая большущая муха — ростом чуть побольше собаки. И сказала им (а это была мама тех мух, что раньше прилетали, значит, папа еще больше). И с ней прилетел папа — он был ростом с человека. И мухи ска­зали: «Зачем вы едите наших детей? Зачем вы из них пьете кровь? Потом они же не прилетают домой, а это тоже плохо».

«Ну, в крайнем случае нам нечем питаться», — ответили они так же, как и маленьким детям. Но из них они тоже вы­пили кровь.

Один раз прилетела самая большая муха — ростом вот с этот детский сад. Даже вот на столько побольше. Прилетела... и из нее выпили кровь.

Скоро уже будет конец этой сказки... и вдруг прилетели опять те же самые мухи, а пауков уже на месте не было. По­тому что они исчезли. Все».

Затем ведущий просит детей придумать веселое продол­жение этой истории.

Рассказывает Фатима пяти с половиной лет: «И пауки вернулись домой и увидели мух. Но мухи такие умные были. Потому что они другие были. Они умные были, и когда пауки их хотели съесть — они не смогли. Ну так они хотели — но не смогли. И они так и жили, что они никогда не могли есть мух».



Date: 2015-08-07; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию