Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственной практики





ПАСПОРТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ

 

1.1. Область применения программы производственной практики:

Рабочая программа производственной практики является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС СПО по специальности 230111 Компьютерные сети в части освоения квалификации: Техник по компьютерным сетям

и основного вида профессиональной деятельности (ВПД): Участие в проектировании сетевой инфраструктуры.

Рабочая программа производственной практики может быть использована в подготовке и переподготовке специалистов, и предназначена для студентов педагогических колледжей по специальности СПО 230111 Компьютерные сети, работников системы образования и системы повышения квалификации.

 

1.2. Цели производственной практики:

Целями производственной практики ПП.01.01 Основы проектирования и эксплуатации компьютерных сетей является формирование у студентов общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта по виду профессиональной деятельности «Участие в проектировании сетевой инфраструктуры», предусмотренному ФГОС СПО по специальности.

 

В результате прохождения производственной практики ПП.01.01 Основы проектирования и эксплуатации компьютерных сетей по виду профессиональной деятельности «Участие в проектировании сетевой инфраструктуры», студенты должны приобрести следующие умения и практический опыт:

 

Индекс и наименование профессионального модуля (ПМ) Умения (У) Практический опыт (ПО)
ПМ.01 Участие в проектировании сетевой инфраструктуры У 1.1. Проектировать локальную сеть. У 1.2. Выбирать сетевые топологии. У 1.3. Рассчитывать основные параметры локальной сети. У 1.4. Читать техническую и проектную документацию по организации сегментов сети. У 1.5. Применять алгоритмы поиска кратчайшего пути. У 1.6. Планировать структуру сети с помощью графа с оптимальным расположением узлов. У 1.7. Использовать математический аппарат теории графов. У 1.8. Контролировать соответствие разрабатываемого проекта нормативно-технической документации. У 1.9. Настраивать протокол TCP/IP и использовать встроенные утилиты операционной системы для диагностики работоспособности сети. У 1.10. Использовать многофункциональные приборы и программные средства мониторинга. У 1.11. Использовать программно-аппаратные средства технического контроля. У 1.12. Использовать техническую литературу и информационно-справочные системы для замены (поиска аналогов) устаревшего оборудования.   ПО 1.1. Проектирования архитектуры локальной сети в соответствии с поставленной задачей. ПО 1.2. Установки и настройки сетевых протоколов и сетевого оборудования в соответствии с конкретной задачей. ПО 1.3. Выбора технологии, инструментальных средств при организации процесса исследования объектов сетевой инфраструктуры. ПО 1.4. Обеспечения целостности резервирования информации, использования VPN. ПО 1.5.Установки и обновления сетевого программного обеспечения. ПО 1.6. Мониторинга производительности сервера и протоколирования системных и сетевых событий. ПО 1.7. Использования специального программного обеспечения для моделирования, проектирования и тестирования компьютерных сетей. ПО 1.8. Оформления технической документации.

1.3. Место практики в структуре ОПОП СПО:

Индекс ПМ Вид и название практики   Кол-во часов
УП ПП
ПМ.01 ПП.01.01 Основы проектирования и эксплуатации компьютерных сетей    
ПМ.02 УП.02.01 Администрирование серверов и рабочих станций    
ПП.02.01 Эксплуатация программного обеспечения компьютерных сетей    
ПМ.03 ПП.03.01 Основы эксплуатации компьютерных сетей    
ПМ.04 УП.04.01 Выполнение работ по профессии Наладчик технологического оборудования    
ИТОГО    
25 нед.

 

 

Date: 2015-08-07; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию