Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании малыша. Если во время родов вы будете оставаться в постели, то роды, скорее всего, значительно затянутся





Если во время родов вы будете оставаться в постели, то роды, скорее всего, значительно затянутся. Ходьба особенно помогает на начальной стадии родов, снимая дискомфорт и ускоряя родовую деятельность. Как мы уже отмечали ранее, если вам требуются анализы и медицинское обеспечение, попросите применить новейшую технологию, которая оставляет женщине свободу передвижения.

Сохраняйте вертикальное положение. Большинство женщин, если их предоставить самим себе, рожают в вертикальном или приподнятом положении. Когда вы находитесь в вертикальном положении, сила тяжести помогает ребенку спускаться по родовым путям. Роды на спине с точки зрения физиологии не имеют никакого смысла ни для матери, ни для ребенка. В этом положении сила тяжести прижимает ребенка к позвоночнику матери, и матка вынуждена выталкивать ребенка вверх. И что еще хуже — матка может пережать проходящие вдоль позвоночника главные кровеносные сосуды, в результате чего нарушается кровоснабжение матки и схватки становятся менее эффективными. При родах в положении на спине выше вероятность возникновения сильных болей в спине. Исследования показали, что при вертикальном положении повышается эффективность сокращений матки, лучше раскрывается шейка матки, а сами роды ускоряются. Наш опыт подтверждает, что роженицы, которые большую часть времени находились в горизонтальном положении, чаще мучились долгими и тяжелыми родами.

Рекомендация роженице.Попросите своих помощников, чтобы они не сидели рядом с вами и не смотрели на вас. Вспомните поговорку «кто над чайником стоит, у того он не кипит». По возможности займитесь своими обычными делами. Слишком пристальное наблюдение может усилить волнение и вызвать у вас ощущение, что действительно есть за чем наблюдать.

Кроме того, вертикальное положение тела расширяет отверстие таза, облегчая ребенку выход наружу. Когда вы находитесь в вертикальном положении, расслабленные гормонами беременности тазовые сочленения легче раздвигаются, приспосабливаясь к прохождению маленького «пассажира» с большой головой и широкими плечами. Вертикальное положение также обеспечивает более естественное растяжение тканей родовых путей, уменьшая вероятность разрывов.

Date: 2015-08-06; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию