Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятый месяц — месяц родов 475





Возможно, вам будет легче встать (как в буквальном, так и в переносном смысле) на защиту своего права рожать стоя, если вы будете знать, почему горизонтальное положение при родах так прочно засело в нашем коллективном сознании. Горизонтальные роды — это пережиток тех времен, когда широко применялись наркоз и акушерские щипцы, а роженица была до такой степени одурманена лекарствами, что не могла встать или помочь вытолкнуть ребенка наружу. Поскольку женщина не могла самостоятельно родить ребенка, кто-то должен был извлечь ребенка из чрева матери. Со временем «ловители детей» привыкли сидеть в ногах акушерского стола, чтобы помочь ребенку появиться на свет, а затем они решили, что такая ситуация «наиболее безопасна» — просто потому, что так им было удобнее. На самом деле ребенок может «безопасно» родиться при любом положении роженицы, если сама мать или кто-то из помощников могут принять ребенка.

Вертикальные роды не означают, что вы должны все время стоять, ходить или сидеть на корточках. Следующий порядок смены положения тела поможет вам обеспечить наиболее эффективную родовую деятельность:

• принимайте вертикальное положение во время схваток;

• откидывайтесь на подушки и отдыхайте между схватками.

Определение наилучшего положения для родов

Когда я лежала в кровати и ко мне время от времени приходил врач, то до меня вдруг дошло, что я превратилась в пациента. Если врач видел, что я хожу по комнате, прогуливаюсь в холле или опираюсь на руку мужа, он предполагал, что все идет хорошо, что я справляюсь и что необходимости в его вмешательстве нет. Лежа в кровати, я представляла собой объект для вмешательства. Думаю, пребывание в кровати делало меня зависимой и больной, и врач чувствовал себя обязанным что-нибудь предпринять.

Видели бы вы выражение лица моего врача, когда я попросила его опуститься на колени и принять ребенка, в то время как я тужилась, сидя на корточках, а муж поддерживал меня сзади. (Уверена, что это положение во время родов еще не вошло в пособия по акушерству.) Но это прекрасно помогло, и я уверена, что, если в следующий раз кто-то обратится к врачу с такой же просьбой, подушечки для ног у нее уже будут наготове.

Точно так же, как не существует «правильной» позиции для занятий любовью, нельзя говорить о «правильном» положении для родоразрешения. Зная, какие положения можно попробовать, а также имея свободу для эксперимента, вы получаете возможность действовать эффективнее. Попробуйте следующие проверенные положения.

Date: 2015-08-06; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию