Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь в грохоте войны





Что такое война? Всего лишь одно слово скрывает за собой самые страшные вещи, которые может встретить человек на своем жизненном пути. Война – это страх. Великий ужас, пожирающий душу и поражающий каждый ее закоулок. Война – это страдание. Невероятная мука, способная утопить даже самого сильного человека в вязком болоте уныния и отчаяния. Наконец, война – это смерть. Холодная, костлявая и безжалостная рука с косой не щадит никого: ни детей, ни женщин, ни стариков. Среди адского пламени, которое сжигает за собой абсолютно все, и раскатов взрывов, звук которых доводит до безумия, кажется, не остается места ничему человеческому. Будто все то, что делает нас людьми, погибает в неукротимом пожаре жестокости, бессердечности и кровожадности.

Но есть в этом мире то, что побеждает все жизненные перипетии и кошмары. То, на фоне чего даже самые жуткие вещи на Земле становятся незначительными и непременно преодолимыми. То, что вселяет благодать и гармонию, заставляет сердце трепетать, а душу – порхать. Все это вмещает в себе одно, всем нам знакомое слово, – «любовь».

Война и любовь – два близкие по силе явления, но такие разные по природе и цели. Любовь созидает, воодушевляет, сближает и вдохновляет. Война же разрушает, угнетает, разлучает и опустошает. О борьбе двух этих противоположностей рассказал мне мой дед…

1941 год. Молодой симпатичный парень с красивым именем Рудольф вместе со своей небольшой семьей живет в немецком городе Люнен. В свои двадцать два года ему предстоит отправиться на фронт, на войну с Россией. Отец Рудольфа, Адольф, – военный офицер с жестким характером, который всячески пытался привить сыну любовь к армии и всему, что с ней связано. Хотя Рудольф всегда был далек от этого, храня веру в доброту и гуманность, выбора у него не было – парень знал, что война и его участие в ней неизбежны.

Спустя примерно месяц после начала наступления отряду, в который входил Рудольф, приказывают занять очень важную стратегическую точку – пограничную деревеньку в России. Живут оккупанты прямо в домах у русских, делая их своей прислугой. Во всяком случае, так думают сами немцы. Рудольфу это чуждо, однако противиться начальству – все равно, что подписывать себе смертный приговор.

В один из вечеров, когда немцы закатили пирушку в честь великой Германии, Рудольф, не разделяющий веселья, заметил в толпе одну застенчивую и невероятно обворожительную девушку. Молодой парень не мог совладать с этой необычайной красотой, этими пленительными глазами. Не мог оторвать взгляд от ее чудесной улыбки. Девушка это заметила и при любом удачном случае тоже кидала чарующий взгляд на непохожего на всех остальных немца. Весь вечер Рудольф думал о ней, греясь в лучах ее обаяния. Как позже выяснилось, звали ее Надя. Надежда. 19 лет. В ту ночь Рудольф не мог сомкнуть глаз – уж очень понравилась ему Наденька. Присев на крыльце, он тихо повторял ее имя и так по-детски улыбался, словно ангел поцеловал его в лоб. Он все думал, как же заговорить с ней. Ведь она не знала немецкого языка, а он не знал русского. Но Рудольф был уверен, что найдет выход из ситуации.

Неожиданно ночную тишину прервал надрывистый женский крик. Кричали откуда-то из дома. Моментально среагировав, Рудольф прибежал на место и обнаружил Наденьку прижатой к стене своим сослуживцем, который явно желал надругаться над ней. Девушка изо всех сил пыталась вырваться, но ничего не получалось. Увидев это, Рудольф без всякого промедления заступился за ту, в которую влюбился с первого взгляда. Завязалась жесткая драка. Рудольф знал, что его действия повлекут за собой непоправимые последствия. Но мысль о том, чего его любовь могла быть кем-либо тронута, зажгла внутри неугасаемое пламя ярости. Разделавшись с обидчиком, парень невольно бросился к девушке. Обнял. Надя ответила тем же. Они посмотрели друг на друга влюбленными глазами. Зажигающая чувства искра пробежала между ними. Никто не проронил ни слова. Все и так было понятно. Увлекшись друг другом, они не заметили, как очнулся сослуживец Рудольфа. Он стал звать на помощь. В доме послышался шум. И Рудольф, и Надя знали, что нужно бежать. Схватившись за руки и обменявшись еще одним чувственным взглядом, они побежали в сторону леса. По всей деревне прокатились звуки выстрелов. После часа погони двум смельчакам удалось скрыться.

Все последующее время Рудольф знал, что назад ему дороги нет. Да и не хотел он возвращаться. Ведь он нашел свою судьбу, свою любовь. Все так же, рука в руке, двое влюбленных, не имевшие возможности общаться, добрались до неоккупированной территории. Эти двое понимали друг друга без слов. Настолько сильная связь была между ними.

Всю войну Рудольф трудился на стороне русских. На время, пока Надя учила парня говорить по-русски, он притворялся немым. Было тяжело, но они справились со всеми испытаниями, так как очень любили друг друга.

Отгремела война, страшное послевоенное лихолетье, а эту отважную пару ожидала счастливая семейная жизнь. У них родились 9 прекрасных детей. Замечательные родители дожили до рождения своих внуков и правнуков. До последних своих дней Рудольф и Надя хранили любовь друг к другу. Умерли они с разницей в один год. Сначала ушел он. Затем – она, не сумев справиться с утратой.

Эта история доказывает, что настоящая и чистая любовь способна победить все преграды и невзгоды. За любовь не страшно умереть. За любовь стоит бороться. Если людям суждено быть вместе, то они пронесут это светлое чувство сквозь годы, несмотря ни на что.

 

Date: 2015-08-06; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию