Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уничтожение товаров





Для помещения товаров под эту процедуру, нужно получить заключение соответствующего государственного таможенного органа о возможности уничтожения товаров. В выдаче такого заключения может быть отказано в случае, если выбранный способ уничтожения может причинить существенный вред окружающей среде, жизни и здоровью человека.

Нельзя помещать под эту процедуру:

1) товары, представляющие культурную и историческую ценностью;

2) живые растения и животные, находящиеся под угрозой исчезновения, включая их части и дереваты (образцы, находящиеся в спирту, формалине или подобных растворах);

за исключением случаев, чтобы предотвратить эпидемию или эпизоотию;

3) товары, принятые таможенными органами в качестве предмета залога, в течение действия договора залога;

Евразийская комиссия определила товары, которые нельзя включать в эту процедуру:

1) Промышленные отходы

2) Различные виды энергии

3) Оружие массового поражения

4) Товары двойного назначения

5) Документация, необходимая для создания ОМП и другие

Уничтожение может производиться любым способом (термический, физический и другие). Нельзя уничтожать товары способом, предназначенным для их потребления или использования (водку нельзя уничтожить выпиванием). Уничтожение товаров производится за счет средств декларанта и не должно влечь для государства никаких расходов.

Будет отказано в выдаче разрешения на уничтожение, если у государственных органов будет отсутствовать возможность осуществлять контроль за уничтожением.

Отходы после уничтожения подлежат декларированию, подлежат уплате таможенные пошлины после помещения под другую процедуру как в отношении товаров, ввезенных на таможенную территорию именно в таком виде.

Помещение отходов под иную таможенную процедуру не требуется в том случае, если отходы непригодны для дальнейшего коммерческого использования или иного использования.

Date: 2015-08-06; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию