Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Отчеты по практикам и их защита





 

Форма и вид отчетности студентов о прохождении практик по специальности устанавливаются факультетами и выпускающими кафедрами. К отчетным документам относятся:

– индивидуальное задание студенту на практику (Приложение 3);

– календарный план работы (Приложение 4);

– дневник прохождения практики (Приложение 5);

– отчет о прохождении практики (Приложение 6);

– отзыв руководителя практики от организации (Приложение 7).

Порядок заполнения указанных документов, их содержание и сроки представления в деканат определяется программой практик.

Формы аттестации результатов практики устанавливаются рабочим учебным планом с учетом требований ФГОС ВПО. 

Оценка по практике или зачет приравниваются к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению. Студенты, не выполнившие программы практик по уважительной причине, направляются на практики повторно в свободное от учебы время. При этом им предоставляется возможность пройти практики по частям с тем же объемом часов и последующей защитой отчетов.

Студенты, не выполнившие программы практик без уважительной причины, получившие отрицательный отзыв о практике или неудовлетворительную оценку при защите отчета, могут быть отчислены из института как имеющие академическую задолженность.

Ликвидация задолженности по практикам, а также за-щита отчетов студентами, которые не явились на нее в установленный расписанием занятий срок без уважительной причины, производится решением декана факультета по письменному заявлению студента в порядке оказания ему дополнительной образовательной услуги.

Учебная практика оценивается Комиссией по практике и руководителем практики от института. Защита студентами отчетов по производственной практике производится перед комиссией, сформированной деканатом и кафедрой, связей с общественностью. В состав комиссии, как правило, включается руководитель практики от института, руководитель практики от организации (с его согласия), декан (заместитель декана) факультета, заведующий кафедрой.

Практика оценивается: учебная – «зачтено», «не зачтено», производственная – дифференцированной оценкой по четырех балльной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

При проведении итогов производственной практики принимается во внимание соответствие профиля работы, качество выполнения программы практики и индивидуального задания, инициативность и творчество студента в процессе прохождения практики. Защита отчетов по практикам должна быть завершена в течение двух месяцев следующего за практикой семестра.

Студенты, работающие постоянно по избранному профилю подготовки, для защиты производственной практики представляют в деканат отзыв, подписанный руководителем и заверенный печатью организации, и отчет о своей повседневной деятельности в соответствии с программой практики.

Результаты защиты отчетов по всем видам практик оформляются ведомостью и выставляются в зачетную книжку студента.

Date: 2015-08-06; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию