Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Виды и этапы прохождения практик





 

Согласно Положению о практиках МГЭИ, перечень видов, форм проведения и способов организации практик определяется ООП в соответствии с ФГОС ВПО. Основными видами практики обучающихся в МГЭИ являются: учебная и производственная (включая преддипломную) практики. Учебные практики могут быть реализованы в формах: ознакомительная, практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, научно-исследовательская работа, исполнительская практика, творческая практика.

Перечень учебных практик определяется факультетами и выпускающими кафедрами института на основе требований ФГОС ВПО к организации практик по направлениям подготовки.

Учебными планами МГЭИ для студентов гуманитарного факультета, обучающихся по направлению подго­товки 031600.62 Реклама и связи с общественностью, предусмотрены следующие виды практик: учебная (учебно-ознакомительная) и производственная.

Учебная практика может включать в себя практику по получению первичных профессиональных умений, ознакомительную и др.

Перечень учебных практик определяется факультетами и выпускающими кафедрами института на основе требований ФГОС ВПО к организации практик по специальности.

Производственная практика включает в себя, как правило, практику по профилю подготовки (технологическая, исполнительская, лаборантская и т.п.), научно-исследовательскую, научно-педагогическую.

Производственная практика как часть основной образовательной программы является завершающим этапом обучения и проводится после освоения студен­тами программы теоретического и практического обу­чения и предполагает сбор и проработку материалов, необходимых для выполнения выпускной квалификационной работы.

Перед направлением на преддипломную практику за студентами закрепляется тема выпускной квалификационной работы, в соответствии с которой ему выдается задание по сбору материала.

Для студентов очной формы обучения общая продолжительность практики составляет 18 недель, 972 часа, из них:

1) учебная – 2 недели (4-й семестр, 108 часов);

2) производственная – 4 недели (6-й семестр, 216 часов), и 12 недель (8-й семестр, 648 часов). Всего – 864 часа.

В зависимости от способа организации практики делятся на выездные и стационарные. Выездные практики предполагают направление обучающихся и преподавателей к местам проведения практик, расположенным вне территории города и области, где расположен ВУЗ или его филиалы, в том числе к местам практик, предоставленным организациями в соответствии с договорами об организации практик. Стационарные практики проводятся на базе МГЭИ или на местах практик, предоставленных организациями в соответствии с договорами об организации практик, расположенных на территории города и области, где расположен Институт или его филиалы.

 

Date: 2015-08-06; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию