Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрессивность





Катрин Обье

Астрологический словарь

 

А

Авторитет Аспекты
Агрессивность Астероиды
Актеры Астрокартография
Активность Астролог
Алкоголизм Астрология арабская, ац-
Аналитические способности текская, древнееврейская,
Аналогия индуистская, древних
Анальность кельтов, китайская
Анарета Астрология мировая
Антропософия Астрология мунданная
Апатия Астролябия
Апогей Астрономия
Аппликационный Асцендент
и сепарационный аспекты Аутизм
Аскетизм Афоризмы

 

АВТОРИТЕТ

Солнце или Юпитер в доминанте или в благоприятном аспекте друг с другом; Юпитер в благоприятном аспекте с Марсом. Планеты или Асцендент во Льве, Стрельце или (реже) в Козероге.

АГРЕССИВНОСТЬ

В целом агрессивность считается недостатком, однако не будем забывать, что она, во-первых, необходима и человеку и животным для выживания, а во-вторых, она не всегда носит отрицательный характер. Любые замыслы осуществимы, если человек не лишен бойцовского инстинкта...

В астрологии в аналогии с агрессивностью находится Марс. Для того чтобы эта связь проявилась, нужно,

чтобы эта планета совпала с одной из четырех кардинальных точек* (ангуляров) натального гороскопа. Также эту связь могут акцентировать Солнце или Асцендент в одном из знаков, над которыми доминирует Марс: в Овне или Скорпионе. Нахождение самого Марса в каком-нибудь «огненном» знаке (Овен, Лев или Стрелец) или в Скорпионе — тоже важный показатель. Аналогичное значение имеет и его возможное соединение с Солнцем в натальном гороскопе. Дом, в котором находится Марс, указывает на сферу проявления, в которой агрессивность выразится особенно сильно.

Что же касается форм, которые примет эта агрессивность: будет ли она позитивной, деструктивной или просто защитной или компенсаторной, — то все это диктуется положением Марса в знаках Зодиака (см, «Марс»), а также аспектами Марса с другими планетами (см. «Аспекты»).

 

АКТЕРЫ

Идет ли речь об актерах театра или кино, склонность и способности к этому ремеслу связаны с положением Венеры в карте рождения Чем более ярко выражено влияние Венеры, тем сильнее магнетизм и обаяние, завораживающие толпу Впрочем, необходимо также, чтобы активный Меркурий находился в добрых аспектах с Вене рои - и предпочтительно в воздушных знаках (Близнецы, Весы, Водолей). Благоприятствует этому и соединение Солнце - Венера - Меркурий или Юпитер - Венера - Меркурий вблизи Асцендента или Середины Неба Самыми значимыми домами являются III (контактность, общительность) и V (игры, любовные отношения) Пресловутый дар перевоплощения может выражаться в благоприятной позиции Сатурна, входящего в значительные аспекты с Солнцем - Венерой - Меркурием Луна и Нептун, планеты восприимчивые и податливые, управляющие миром интуиции и воображения, часто играют немаловажную роль.

Date: 2015-07-27; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию