Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антропософия





Антропософия, основанная Рудольфом Штейнером, - это учение, отколовшееся от теософии. Объединив сначала немецких последователей учения Елены Блаватской и Анни Безан, антропософское направление под руководством Штейнера имело успех и приобрело значительное распространение в Европе и США, где были открыты многочисленные школы, в которых применялись оригинальные педагогические теории Будучи энциклопедически образованным человеком, Штейнер попытался реформировать практически все отрасли знания, написав десятки трудов.

Что касается астрологии, то Штейнер разработал метод, ставящий своей задачей начертить «духовный гороскоп» вне связи с современной ему астрологической наукой, поскольку такой гороскоп не зависит от времени рождения и принимает во внимание совершенно иные, особые факторы. В 1914 году он проводит анализ развития идей Ницше, опираясь на «духовный гороскоп»

Кроме того, Штейнер расширил число параметров, которые должна учитывать классическая астрология. В частности, он ввел в расчеты созвездия зодиакального круга (не ограничиваясь только двенадцатью знаками);

перспективы, являющиеся следствием гелиоцентрического подхода; понятие «планетарной сферы», проходящей через узлы, асценденты и десценденты - каждой планеты, включаемой в гелиоцентрическую систему; определяющее влияние затмений, комет и фиксированных звезд - зодиакальных и внезодиакальных Штейнер исследовал некоторые параллели между судьбой народа и судьбой индивида, корреляцию между астрологией и законами перевоплощения; ввел идею «духовного зачатия», рассматривал влияние движения планет во время беременности Он также предложил теорию, согласно которой кометы суть проявления высших духовных сущностей, на которые возложена космическая миссия правосудия и очищения. Например, у кометы Галлея, которая каждые 76 лет приближается к Солнцу, своя цель усилить регрессивные тенденции, действующие в данную эпоху человеческой истории, и усугубить материалистическую направленность нашей цивилизации, ведущую ко все большим противоречиям и отравляющую все вокруг.

Взгляды Штейнера противоречили общепринятой точке зрения, согласно которой XX век завершает эру Рыб, за которой начинается эра Водолея отец антропософии утверждал, что эра Рыб началась лишь в XV веке и продлится до XXVI или XXXVII века.

АПАТИЯ

Состояние апатии, то есть отсутствие эмоций и реакции на события в сочетании с молчаливым характером, склонностью к уединению, - обычно результат мощного влияния Рака и Козерога, сопровождаемого доминирующими Луной или Сатурном. При этом знаки стихийного тригона Огня должны отсутствовать в теме, а Марс должен быть в очень слабой позиции.

Эти же показатели могут также отличать «апатичный тип» (неэмоциональный, неактивный, вторичный) в характерологии Хейманса (Heymans) и Ле Сенна (Le Senne) (см. «Темперамент»).

АПОГЕЙ

Точка на орбите планеты в момент, когда планета находится в наибольшем удалении

Date: 2015-07-27; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию