Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства голограмм





Некоторые свойства голограмм, например, способность голограмм формировать обращенную волну, спектральная селективность трехмерных голограмм уже упоминались. Можно еще отметить способность восстановленного голограммой изображения изменять свой масштаб и расположение при изменении положения и длины волны восстанавливающего источника, а так же при изменении масштаба голограмм. Этим свойством обладают в основном двумерные голограммы.

Способность трансформировать в «полезное» восстановленное изображение ту или иную часть энергии падающей на нее волны характеризуется так называемой дифракционной эффективностью голограммы – отношение мощности светового потока, идущего в восстановленное голограммой изображение, к мощности светового потока восстанавливающей волны. Значение этого параметра колеблется от 100% для фазовых трехмерных голограмм до единиц % у амплитудных и поляризационных.

Любой фрагмент голограммы обладает свойством воспроизводить всю картину. При этом, чем больше размер фрагмента, тем выше точность воспроизведения. Ограничения голограммы по площади приводит к уменьшению разрешения мелких деталей, а ограничение по глубине снижает точность цветового воспроизведения. При регистрации объекта на объемной голограмме излучение каждой из точек объекта можно рассматривать как опорное по отношению ко всем остальным его точкам. Если полученную таким способом голограмму восстановить излучением части точек зарегистрированного на ней объекта, то это излучение восстановит изображение всех точек объекта, по отношению к которым оно являлось опорным, т. е. изображение объекта в целом. Таким образом, трехмерная голограмма, которой предъявлен фрагмент записанного на ней изображения способна «вспомнить по ассоциации» весь объект в целом.

Date: 2015-08-06; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию