Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход работы. 1. К горячему чайнику поднесем холодный металлический ковш, металл запотеет, на нм появятся капли





1. К горячему чайнику поднесем холодный металлический ковш, металл запотеет, на нм появятся капли. Так происходит конденсация.

2. Когда вы дышите на стекло, теплый воздух твоих легких соприкасается с холодным стеклом и на стекле конденсируется влага.

Реактивные самолеты оставляют за собой белые дорожки. Это водяной пар, содержащийся в выхлопных газах, который конденсируется в виде капелек воды или кристалликов льда. Может ли самолет пролететь сквозь облако? Как правило, самолет легко может пролететь сквозь облако, так как капельки воды, из которых оно состоит, настолько малы, что ни-как не могут повлиять на полет. Полет сквозь облако похож на ныряние в тумане туман, по сути, представляет собой очень низкое облако. Сквозь грозовые тучи пилоты летать вообще избегают. Часто они пролетают над ними, потому что воздушные потоки, дождь, град или молния во время грозы могут создавать воздушные ямы, а из-за них полет становится опасным.

Вывод: Водяной пар конденсируется, соприкасаясь с очень холодными предметами. Так образуется облако.

Заключение.

Наша атмосфера заполнена плавающими молекулами воды, или водяным паром. Источником этой влаги являются массивы и влажная почва, под действием солнечного тепла эта влага испаряется, т.е. превращается в пар, а пар поднимается вверх. При охлаждении этот пар конденсируется, превращаясь в капельки. Из скопления этих капелек – а их миллионы – образуются облака или тучи, которые остаются висеть в воздухе. Капельки в облаках крошечные: для того чтобы получилась одна дождевая капля, требуется миллион таких капелек. Когда из туч на землю идет дождь или падает снег, большая часть влаги, в конце концов, возвращается в океаны, озера и реки.

В результате написания реферата я узнала, как образовываются облака, от чего зависит их цвет и форма. В домашних условиях могу получить маленькое облако. По виду я могу предсказать погоду. Знания, полученные в ходе написания реферата, мне пригодятся при изучении курса физики в школе. Цель, поставленная мною, достигнута.

Список литературы.

1. Джуди Галенс, Нэнси Пир «Книга ответов для почемучки» Книжный клуб. Харьков 2006.

2. Занимательные опыты и эксперименты. Под редакцией Ф. Ола.- М.: Айрис-пресс, 2007.

3. Большая серия знаний. Физика./ - М.: ООО ТД Издательство «Мир книги», 2006

4. Занимательная физика./ Я.И. Перельман.-М.: АСТ, 2005.

 

Date: 2015-07-27; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию