Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и правила укладки. Принадлежности для укладки парашютов





УКЛАДКА ПАРАШЮТОВ

2.1. Организация и правила укладки. Принадлежности для укладки парашютов. Осмотр парашюта перед укладкой. 2.2. Укладка спасательного, тренировочного и запасного парашютов. Контроль за укладкой. Правила надевания и подгонки подвесной системы парашюта. Контроль готовности спасательного парашюта к полетам, тренировочного и запасного парашютов к прыжку. Послеполетный осмотр спасательного парашюта.2.3. Сборка парашюта после прыжка. Вытряхивание снега из парашюта.2.4. Правила эксплуатации и хранения парашютов. Переноска и перевозка парашютов. Правила ведения документации.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРАВИЛА УКЛАДКИ. ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ УКЛАДКИ ПАРАШЮТОВ.

Укладка парашютов производится в соответствии с инструкцией по укладке данного типа парашюта в специально отведенных и оборудованных деревянными укладочными столами помещениях (Размеры стола: длина - 9 м, ширина 1,2 м, высота 1 м. Поверхность стола должна быть гладкой и тщательно отполированной.). Укладку парашютов разрешается производить вне помещения на отведенных специально для укладки и оборудованных площадках или на старте (при благоприятных погодных условиях). Перед началом укладки площадка должна быть покрыта походными укладочными полотнищами, наложенными друг на друга внахлест, с тем, чтобы между полотнищами не было просвета. Если укладка производится на походном полотнище, необходимо проконтролировать его сухость, отсутствие грязи и химических загрязнений, плесени. Расстилать полотнища необходимо на сухую чистую поверхность (без химических загрязнений). При настиле подряд нескольких полотнищ, необходимо стелить их с нахлестом. Укладывать парашюты на голой земле или грязном полу запрещается.

Начинающие парашютисты укладку парашютов выполняют в составе группы. Каждый парашют укладывают два человека поэтапно, с обязательным контролем за качеством укладки на каждом этапе инструктором ПДС, производящим укладку с группой. Переходить к следующему этапу укладки можно только после того, как проведен контроль за укладкой всех парашютов группы на предыдущем этапе. Инструктор, контролирующий процесс укладки, должен продолжать непрерывное наблюдение за работой до окончания укладки всей партии парашютов.

По окончании укладки своего парашюта владелец парашюта (лицо, выполняющее прыжок с данным парашютом) заполняет паспорт и расписывается в графе "Укладывающий", а инструктор, контролирующий укладку, - в графе "Проверяющий". Без подписи проверяющего укладка парашюта не действительна. Такой парашют подлежит роспуску и повторной укладке.

Спортсмены - парашютисты, имеющие опыт в выполнении прыжков с укладываемым парашютом и хорошо освоившие укладку, производят ее лично под контролем инструктора группы.

Date: 2015-08-06; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию