Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практический очерк содержания рядового чтения. История нынешнего Евангелия ο воскрешении Наинского юноши убеждает нас в той истине, что Иисус Христос есть победитель смерти





История нынешнего Евангелия ο воскрешении Наинского юноши убеждает нас в той истине, что Иисус Христос есть победитель смерти. Здесь изображаются нам:

1. Его милосердая любовь к людям, открывающаяся:

а) из того, что множество народа следует за Ним, ст. 11;

6) из Его сердечного сострадания к горестям матери, ст. 12-13 (" сжалился над нею ");

в) из Его любвеобильного слова утешения, ст. 13 (" не плачь ");

г) из его деятельной и немедленной помощи, которую Он оказывает, не дожидаясь просьбы, ст. 14 (" подойдя, прикоснулся к одру ").

2. Его божественное всемогущество и слава, открывающиеся:

а) из Его всесильного слова, ст. 14 (" и Он сказал ");

б) из воскрешения умершего юноши, ст. 15 (" мертвый, поднявшись, сел и стал говорить ");

в) из возвращения сына матери, ст. 15 (" и отдал его Иисус матери его ") и

г) из прославления Его народом, ст. 16.

Всматриваясь глубже во все частные обстоятельства, сопровождавшие воскрешение Наинского юноши, проповедник может найти повод беседовать:

Ст. 11: "О том, что множество народа, следующего за Иисусом Христом, не всегда служит признаком истинной веры в Heгo."

Ст. 12: "О чувствах христианина при взгляде на гроб юноши. Почему смерть разрывает наш кровный союз часто так преждевременно, всегда так болезненно? Родители никогда не должны забывать, что дети их могуть быть ранней жертвой смерти. О христианском участии к горю вдов и сирот. Почему достойно желания, чтобы погребение наших умерших не было лишаемо некоторой религиозной торжественности? Жизнь коротка, нодостаточна для цели."

Ст. 13: "Гocподь призирает на нужды вдовиц. Об утешении родителей в тяжких семейных потерях. Слезы, проливаемые любовию, осушаются верою."

Ст. 15: "О несомненности свидания за гробом" (отдал его... матери его) и т. п.

Date: 2015-08-06; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию