Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема I. Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери





" Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова " (ст. 12).

Трогательное зрелище представилось Спасителю при входе Его в град Наин! Мертвый, которого выносили, не был какой-либо усталый странник или отживший старец, который, после трудов, ищет покоя; это был юноша, полный сил и надежд, единственный сын матери, которого несли для предания земле.

Кто из нас не вспомнит при этом множества подобных примеров, встречавшихся в жизни и, быть может, в собственной семье? Ранний гроб, к сожалению, нередкое явление. Многие в подобных случаях предаются ропоту и жалобам на Провидение, но мы, как христиане, должны одушевляться при этом лучшими чувствами.

Какие чувства должны возбуждаться в нас при взгляде на гроб юности?

Сетование и скорбь, соединенные однако с непоколебимым упованием на Бога.

Много скорбных дум невольно возбуждается в душе, при виде юных жертв, похищаемых смертью. Понятно отсюда трогательное сочувствие Спасителя в нынешнем Евангелии!

Только человек огрубелый и бесчувственный может относиться равнодушно к подобным случаям. Как прискорбна должна быть, например, мысль, что с ранней смертью доброго дитяти потеряны для родительского сердца многие радости и надежды!

Какую скорбь должен ощущать в себе истинный друг человечества, если он замечает, что иная юность своим легкомыслием и безрассудством готовит часто сама себе раннюю могилу!

Чувство скорби еще более увеличивается при обстоятельствах, подобных тем, ο каких упоминается в нынешнем Евангелии ("единственный сын," "вдова").

Однако истинный христианин во всех этих случаях хранит непоколебимое упование на вседобрейшего Бога, и к этому он имеет причину (Иов. 1:21; 1 Цар. 3:18; Ис. 45:9; Псал. 67:6).

Date: 2015-08-06; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию