Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды подготовок к прыжкам с парашютом





Прыжки с парашютом должны проводиться в строгом соответствии с НПСДП-2001, НПП и КПП. Проведению прыжков с парашютом должна предшествовать тщательная и всесторонняя наземная подготовка, которая вырабатывает у личного состава навыки в уверенных и правильных действиях и обеспечивает безопасность прыжка с парашютом.

Готовность парашютистов к УТПП определяет начальник ПС и ПДС воинской части (сбора). Контролирует организацию подготовки парашютистов к УТПП командир воинской части (начальник сбора).

Подготовка к прыжкам с парашютом подразделяется на предварительную и предпрыжковую.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА.

 

Предварительная подготовка проводится на каждый день (ночь) накануне дня прыжков с парашютом или (если УТПП проводятся во второй половине дня) в день прыжков и действительна в течении 3-х суток.

Предварительная подготовка оформляется в журнале предварительной подготовки и выполнения прыжков с парашютом.

 

Предварительная подготовка включает:

· постановку задачи парашютистам на прыжки;

· доведение до личного состава плановой таблицы;

· изучение содержания и техники выполнения прыжка;

· практическую отработку элементов прыжка на ВС и тренажной аппаратуре;

· укладку парашютов, подготовку и подгонку обмундирования;

· контроль готовности к прыжкам (розыгрыш прыжка).

В случае переноса УТПП проводится доподготовка к прыжкам в сокращенном объеме. Она имеет целью полное восстановление знаний и навыков, необходимых для успешного выполнения прыжков, и включает в себя:

o уточнение плановой таблицы;

o проведение тренажей;

o контроль готовности к прыжкам.

Предварительная подготовка на прыжки с парашютом проводится в парашютном классе или на парашютном городке.

Date: 2015-08-06; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию