Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификация – Воспитатель детей дошкольного возраста

Специальность 44.02.01

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

на базе 9 классов – очное, на базе 11 – очно-заочное обучение_

Вступительные испытания: результаты ЕГЭ по русскому языку и биологии.

Квалификация – Воспитатель детей дошкольного возраста

Нормативный срок обучения

На базе 9 классов – 3г.10 мес.

на базе 11 классов – 3г. 3 мес.

Содержание работы

Организует и проводит работу по физическому, умственному, нравственному, трудовому и этическому развитию детей, готовит их к школе. Обучает навыкам устного счета, узнавания букв и цифр, рисования, лепки и пения. Развивает у детей речь и мышление, знакомит с произведениями искусства, этическими и эстетическими нормами и правилами. Прививает навыки общения, развивает социально желательные качества (вежливость, доброжелательность и др.). Способствует укреплению здоровья путем закаливания, физических упражнений, следит за строгим соблюдением режима занятий и отдыха. Обеспечивает соблюдение санитарно-гигиенических норм в помещениях, прививает детям правила личной гигиены. Следит за своевременным и качественным питанием детей, поведением во время приема пищи. Приобщает детей к труду, привлекая к простейшим его видам. Консультирует родителей по вопросам обучения и воспитания детей, укрепления их здоровья. Воспитатель несет большую ответственность за здоровье детей и потому испытывает большие физические и эмоциональные нагрузки.

Требования к индивидуальным особенностям

Должен быть общительным, отзывчивым, тактичным, наблюдательным и внимательным, ответственным, иметь хорошую образную память, наглядно-действенный вид мышления. Необходима высокая общая культура, громкая и внятная речь, умение владеть собой.

Требования к профессиональной подготовке

Необходимы знания психологии и педагогики, основ гигиены и педиатрии, этики и эстетики, организации и методики воспитательной работы, навыки проведения занятий по физической культуре.

Медицинские противопоказания

Нервно-психические расстройства, заболевания сердечнососудистой и дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха, хронические инфекционные и кожно-венерологические заболевания, вирусоносительство, а так же вредные привычки (курение, наркомания ит.п.)


<== предыдущая | следующая ==>
Экспериментальная Установка | Сыровежкин сергей валерьевич

Date: 2015-08-06; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию