Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По поднадзорности





Основание применения полномочия: согласно п. 1 ст. 11 Закона о прокуратуре систему прокуратуры Российской Федерации помимо территориальных органов прокуратуры составляют специализированные прокуратуры, приравненные к прокуратурам субъектов РФ, городов и районов. Приказом Генерального прокурора РФ от 07.05.2008 № 84 «О разграничении компетенции прокуроров территориальных, военных и других специализированных прокуратур» и принимаемыми в соответствии с ним приказами прокуроров регионального звена определены пределы реализации конкретными прокурорами предусмотренных законом полномочий. Поэтому если поступившие в ту или иную прокуратуру жалобы и иные обращения не относятся к компетенции соответствующего прокурора, он обязан направить документы тому прокурору, к ведению (поднадзорности) которого отнесено их рассмотрение, поставив об этом в известность заявителя.

Специфика применения полномочия: форма переадресации может быть только письменная, а поскольку речь идет о внутриведомственной переписке, то видом документа является письмо (без необходимости упоминания названия на документе), которое подписывается прокурором-руководителем (первым лицом органа прокуратуры или его заместителем) и направляется также на имя прокурора-руководителя.

О переадресовании в обязательном порядке информируется заявитель, поскольку течение установленного Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срока должно начинаться со времени поступления документов в другую прокуратуру.

В качестве основы рассматриваемого документа может быть взят образец из пп. 2.4.2.16 Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 29.12.2011 № 450.

 

Энскому межрайонному

природоохранному прокурору

 

старшему советнику

юстиции

 

Медведеву П.И.

 

Для сведения

 

Степанову А.С.

ул. Песчаная, стр. 5/4, кв. 15,

г. Петровск, Петровский район,

Энская область, 111111

 

03.09.2012 № 1р-2012

 

Направляю Вам в порядке поднадзорности для рассмотрения ошибочно поступившее в прокуратуру Петровского района обращение председателя общественной экологической организации «Береги природу» А.С. Степанова, в котором содержится информация о нарушениях Федерального закона «Об отходах производства и потребления». В соответствии с приказом прокурора Энской области от 11.05.2011 № 76 «О разграничении компетенции прокуроров территориальных и специализированных прокуратур на территории Энской области» сфера исполнения законов об обращении с отходами отнесена к компетенции Энской межрайонной природоохранной прокуратуры.

 

Приложение: обращение Степанова А.С. на 5 л. в первый адрес.

 

 

И.о. прокурора Петровского района

юрист 1 класса Ю.Л. Осипов

 

***

Date: 2015-08-06; view: 768; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию