Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бандхан





Бандхан — это защита Любви, защита Божественности.

Существует два вида бандхана: "арочный" и "круговой". Мы выполняем ароч­ный бандхан над собой, а круговым бандханом чистим чакры (пламенем свечи или рукой).

Перед бандханом выполняйте подъем Кундалини. Медленно поднимайте левую руку, обращенную ладонью к себе, от низа живота вверх, фиксируя вни­мание на каждой чакре. При этом смотрите на центр ладони. Правой рукой со­вершайте напротив каждой чакры по одному обороту по часовой стрелке вокруг левой руки. Затем над теменем, совершив обеими руками 7 быстрых вращений, завяжите один узел (смотрите при этом на руки) и опустите спокойно руки вниз через стороны. Поднимите Кундалини еще два раза, но во второй раз завяжите два узла, а в третий - три. При подъеме Кундалини рекомендуется произносить мантры: для левого канала - "Шри Махакали Бхайрава намоо намаха", для пра­вого "Шри Махасарасвати Ханумана..." и для центрального – "Шри Махалакшми..."

При выполнении арочного бандхана рекомендуется произносить имена Бо­жеств, управляющих чакрами: 1-я арка - "Джей Шри Ганеш"; 2-я - "Джей Шри Брахмадева Сарасвати"...7-я - "Джей Шри Матаджи".

Перед началом и в конце медитации обязательно делайте бандхан (включая подъем Кундалини).

Когда вы уходите из дома, выполните подъем Кундалини и бандхан. Смирен­но просите Мать защитить вас за пределами вашего дома.

Чтобы решить какую-то проблему, напишите ее пальцем правой руки на ле­вой ладони. Над левой ладонью выполните семь раз арочный бандхан правой рукой (от основания ладони левой руки до кончиков пальцев и назад — это один арочный бандхан). А затем пальцами правой руки делайте круговые бандханы вокруг левой ладони (по часовой стрелке!) до появления прохладного потока на темени. Молитесь от всего сердца: "Мать, да исполнится воля Твоя", полностью принимая волю Матери. Всякий раз, когда у вас что-то не получается, напишите проблему на левой ладони и, выполняя бандхан, с большим уважением и благо­говейной любовью произносите мантру "Шри Ханумана". Если вы будете выпол­нять эту рекомендацию правильно и искренне, то у вас все будет идти хорошо.

Не всегда бандхан следует делать руками. Если вы находитесь вне дома, мо­жете делать его мысленно.

Date: 2015-08-06; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию