Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периодическая печать





Особенности организации периодической печати в современной России. Духовная публицистика как тип творчества. Роль духовной публицистики в возрождении культуры как системы ценностей и памятных знаков. Роль журналистики в освещении международного терроризма и влияния на него новых информационных технологий. Процесс конструирования реальности сегодняшнего дня методами литературы и публицистики. Ролевые маски журналиста во время беседы. Приемы и правила работы пресс-служб со СМИ. Проблемы информационного взаимодействия СМИ и пресс-служб. Актуальные проблемы науки на страницах современных периодических изданий. Функции научной журналистики.

 

Этические стандарты в периодической печати. Слагаемые объективности в периодической печати. Качественная и массовая журналистика: границы частной жизни героев публикаций. Журналист в экстремальной ситуации (виды экстремальных ситуаций, требования к работе интервьюера, фоторепортера). Этос социономических профессий: определение, основное требование. Концепции идентичности мужчины и женщины в журнальном глянце. Язык вражды в периодических изданиях. Проблема толерантности. Виды интолерантности (социальная, этническая, расовая, конфессиональная) и ее проявления в современной российской прессе. Честь, достоинство и деловая репутация в информационных спорах. Авторские права в печатных изданиях. Информационный повод. Правила создания информационного повода.

 

Исторические аспекты деятельности периодической печати. Основные черты и особенности развития советской периодической печати в период "оттепели" и застоя (1956-1985 гг.). Формы массовой работы печати в годы иностранной военной интервенции и гражданской войны в России (1918 – 1920 гг.). Максим Горький (1868-1936 гг.) – публицист. Михаил Ефимович Кольцов – журналист и общественный деятель (1898 – 1940 гг.). Валентин Владимирович Овечкин – публицист (1904 – 1968 гг.). Анатолий Абрамович Аграновский – специальный корреспондент «Известий» (1922 – 1984 гг.).

 

Литература

Вычуб Г. С. Проблематика периодической печати. М., 2005.

 

Ситнитков В. П. Техника и технология СМИ (Периодическая печать). М., 2010.

 

Современная пресса: теория и опыт исследования. М., 2010.

 

Тертычный А. А. Жанры периодической печати. М., 2005.

 

Шостак М. И. Работа репортера. М., 2007.

 

Интернет-источники

 

http://gipp. ru

 

Date: 2015-08-06; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию