Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление и порядок защиты





Творческое досье представляет собой итоговый сводный отчет по результатам учебно-практической деятельности, в основе которого лежат результаты летних производственных практик, а также публикации, выполненные выпускником в течение всех лет обучения на факультете.

 

В творческое досье или портфолио включаются в обязательном порядке:

 

а) творческие продукты деятельности бакалавра за четыре года обучения (это могут быть публикации в печати, на радио, телевидении, в интернет-СМИ; материалы рекламных и PR-акций; материалы редакторской, продюсерской или иных видов деятельности в СМИ) – они представляются в виде оригиналов или ксерокопий с печатью и подписью редакторов СМИ, подтверждающих факт публикации;

 

б) творческие характеристики из организаций, в которых студент проходил практику;

 

в) отзывы преподавателей – руководителей учебно-ознакомительной и производственных практик;

 

г) отзыв научного руководителя выпускной квалификационной работы – преподавателя выпускающей кафедры об итогах работы выпускника с анализом динамики его профессиональных компетенций.

 

Структура творческого досье содержит:

 

1. Титульный лист.

 

2. Оглавление.

 

3. Творческий отчет выпускника (самопрезентация, включающая резюме).

 

4. Отзыв научного руководителя.

 

5. Творческие материалы (проекты), расположенные в хронологическом порядке по годам обучения, снабженные указателем.

 

6. Творческие характеристики.

 

Критерии оценки творческого досье бакалавра:

 

· систематичность подготовки журналистских материалов в течение всего периода обучения;

 

· видимый профессиональный рост выпускника как журналиста;

 

· высокий уровень профессиональной подготовки, включающий: умение работать с разнообразными источниками информации; явная новизна подхода; достаточная фактическая основа; четкость аргументации, обоснованность выводов; разнообразие жанровой структуры творчества; богатая изобразительно-выразительная палитра материалов; учет особенностей аудитории.

 

Творческие досье сдаются в специальных папках, на белой бумаге формата А4, в компьютерном варианте – шрифт Times New Roman, кегль 14 через полтора интервала. Сроки cдачи творческого досье – не позднее трех дней до даты итоговой государственной аттестации (государственного экзамена). Образец титульного листа содержится в Приложении.

 

Порядок защиты творческого досье включает краткий отчет выпускника о прохождении практики за годы обучения; ознакомление с творческим досье членов итоговой государственной аттестационной комиссии; вопросы и замечания; итоговое решение комиссии.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию