Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение качества и доступности мед. помощи населениию РФ





ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об ОМС в РФ» в кач-ве одного из осн.пр-пов осущ-ния ОМС указывает на создание усл-й для обеспеч-я доступности и кач-а мед.помощи, оказываемой в рамках программ ОМС.

ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан вРФ» - Осн.пр-пы охраны здоровья - доступность и качество мед.помощи.

Дост-ть и кач-во мед.помощи обеспечиваются: из 323-ФЗ

1) орг-цией оказания мед.помощи по пр-пу приближенности к месту жит-тва, месту работы или обучения;2) наличием необх-го кол-тва мед.раб-ков и ур-нем их квал-ции;3) возм-тью выбора мед.орг-ции и врача;4) применением порядков оказания мед.помощи и стандартов мед.помощи;5) предоставлением мед.орг-цией гарантированного объема мед.помощи в соотв-вии с программой гос.гарантий бесплатного оказания гражданам мед.помощи;6) установлением в соотв-вии с зак-ством РФ требований к размещению мед.орг-ций гос.системы здравоохранения и муниц.системы здравоохр-я и иных объектов инфраструктуры в сфере здравоохр-я исходя из потребностей населения;7) транспортной доступностью мед.орг-ций для всех групп населения, в т.ч.инвалидов и др.групп населения с огранич.возможностями передвижения;8) возм-стью беспрепятственного и бесплатного использования мед.работником средств связи или трансп.средств для перевозки пациента в ближайшую мед.орг-ю в случаях, угрожающих его жизни и здоровью.

Норматив.основой для оказания бесплатной мед.помощи служит док-нт – программа гос.гарантий бесплатного оказания гр-нам РФ мед.помощи, она опр-ет объем помощи, оказ-мой бесплатно, она утв-тся Пр-вом РФ на три года. Последняя 2013 и план период 2014 и 2015.

В кажд.субъекте разрабатывается и утв-тся Террит. программа бесплатного оказания гр-нам РФ мед.помощи.

Базовая прогр-ма – это мин.допустимый объем беспл мед пом, к-ый подлежит обязат реализ на всей терр РФ. Базовая прогр устан-т треб к Терр прогр-мамОМС.

Терр прогр должна включать все, что предусм-но базовой прогр-мой (виды, треб-я, объемы МП) + м/т дополнять ее за счет средств субъекта.

Составными частями программ выступают программы ОМС (базовая, т.е. обязательный минимум помощи на тер-рии всей РФ и тер-ная разраб-тся на основе базовой, она м.б. расширена в каждом регионе).

Это статистич цифры, ч/ы запланировать фин средства, а НЕ ск-ко чего положено бесплатно, н/м 0,318 вызова скогой на 1 гражд-на и 1435,6 р на 1 вызов.

 

Date: 2015-07-27; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию