Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банковское дело





Отличия процессов капиталообразования в банках и нефинансовых организациях. Оперативная, защитная и иные функции капитала банка. Влияние деятельности Агентства по страхованию вкладов на функции банковского капитала. Структура банковского капитала. Значение собственного капитала в развитии национальной банковской системы. Достаточность капитала. Коэффициент Кука. Инструкция Центрального банка России №110-И «Об обязательных нормативах банков». Обязательный норматив Н1. Эмиссия акций. Отличия формирования собственного капитала в акционерных и паевых банках. Добавочный капитал. Переоценка основных средств и иных активов банка. Роль рекомендаций Базельского комитета – Базель 1, Базель 2, Базель 2.5 и Базель 3, - в регулировании размера, структуры и динамики банковского капитала. Использование банковского капитала. Слияния и поглощения банков. Специфика капитализации банковской системы России в условиях интеграции страны в мировую экономику.

Нетождественность финансовой устойчивости и ликвидности банков. Указание Центрального Банка России №1379-У «Об оценке финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточной для участия в системе страхования вкладов». Финансовая устойчивость как интегральная характеристика деятельности банка, отражающая его способность оперативно восстановиться после значительного негативного воздействия международного финансового рынка. Ликвидность, доходность, структура капитала, качество активов и иные слагаемые финансовой устойчивости. Положительные и отрицательные финансовые результаты деятельности банка. Бухгалтерская и экономическая прибыль (убыток). Упущенная выгода. Структура банковской прибыли. Процентные и непроцентные доходы и расходы. Аутсорсинг, интернетизация и иные направления оптимизации расходов банка. Процентная прибыль и процентная маржа. Абсолютные и относительные показатели финансовой деятельности банка. Рентабельность активов и собственного капитала. Нетождественность прибыли и чистых денежных потоков. Приоритет управления чистым денежным потоком в современных условиях. Приоритеты использования банковской прибыли в условиях интеграции страны в мировую экономику.

Закон «О банках и банковской деятельности». Нетождественность банковских операций и банковских сделок. Дискуссионные аспекты исследования банковских операций. Нетождественность банковских и кредитных операций. Классификация банковских услуг. Активные, пассивные, активно-пассивные, забалансовые операции банка. Кредитные операции. Жилищные, образовательные, автокредиты как разновидности потребительских кредитов.

Кредитные, дебетовые, «зарплатные» карты как разновидности банковских (пластиковых) карт. Овердрафт. Кредитование малого и среднего бизнеса. Кредитные линии. Межбанковский кредит. Оценка кредитоспособности.

Формы обеспечения возвратности кредита. Залог, удержание (заклад), неустойка (пени), поручительство, банковская гарантия, страхование и иные методы регулирования кредитных рисков. Нетождественность банковских и кредитных рисков. Сущность и классификация банковских рисков. Лимитирование, диверсификация, самострахование, хеджирование и иные методы регулирования банковских финансовых рисков. Ребрендинг как метод управления репутационными рисками банка.

Правовые, информационные, операционные, страновые и иные банковские нефинансовые риски. Депозитные и внедепозитные пассивные операции. Депозитный и сберегательный сертификат. Расчетно-кассовые операции.

План счетов в кредитных организациях. Необходимость перехода к международным стандартам финансовой отчетности. Формы и периодичность предоставления финансовой отчетности в расчетно-кассовые центры Центрального банка России. Информационное обеспечение анализа деятельности банка. Аудиторское заключение.

Заинтересованность кредитных организаций в проведении забалансовых операций. Виды лицензий. Традиционная организационная структура банка. Филиалы, представительства, дополнительные офисы, операционные офисы и иные структурные обособленные подразделения банка. Интернет-банкинг как направление экспансии банка на международном рынке.

Date: 2015-07-27; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию