Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о структуре государственной задолженности перед предприятием





    № п/п Объем государственной задолженности по заказу (этапу), тыс. тенге Дата возникновения задолженности Дата окончания задолженности Период задолженности Учетная ставка Нацбанка РК на момент возникновения задолженности, в % Документ, подтверждающий наличие гос. задолженности перед предприятием  
             
                           

 

Сумма платежей по обслуживанию задолженности государства перед предприятием (Z) определяется по формуле:

Z = Pi x ti x Si: 100: 360,

где: Pi - объем государственной задолженности по i-му не исполненному в срок обязательству государства;

ti - период задолженности по i-му не исполненному в срок обязательству государства;

Si - годовая учетная ставка Нацбанка РК на момент возникновения задолженности;

n - количество обязательств государства перед предприятием.

 

Оценка текущей ликвидности осуществляется из предположения своевременного погашения государственной задолженности предприятию и рассчитывается по скорректированной формуле:

 

Ктлкх = ,

где Ктлкх – скорректированный коэффициент текущей ликвидности;

ТА – текущие активы;

ТО – текущие обязательства;

ΣPi – суммарная задолженность;

Дб.n. – доходы будущих периодов.

 

Датой возникновения задолженности считается дата оплаты размещенного государственного заказа, установленная соответствующим договором или иным документом.

По значению скорректированного коэффициента текущей ликвидности определяется зависимость неплатежеспособности предприятия от задолженности государства перед ним. Если Ктлкх ≥ 2, то неплатежеспособность предприятия считается непосредственно связанной с задолженностью государства перед ним; если Ктлкх < 2, то зависимость неплатежеспособности предприятия от задолженности государства перед ним признается неустановленной.

После принятия решения о признании структуры баланса неудовлетворительной, а предприятия - неплатежеспособным у предприятия запрашивается дополнительная информация и проводится углубленный анализ его финансово-хозяйственной деятельности.

 

Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию