Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1 ППОЛЯНКА

ШКОЛА ВНИМАНИЯ

Задания для развития произвольного внимания у дошкольников

При подготовке ребенка к школе очень важно научить его сосредоточивать внимание на выполнении учебных заданий. Успешность ребенка в школе зависит от того, насколько он может сориентироваться в условиях задания, построить программу действия и проконтролировать ее выполнение. Для многих детей-дошкольников необходимо планомерное формирование этого умения.
Решению этой задачи способствует комплекс учебно-игровых занятий, представленный в книге Н.М. ПЫЛАЕВОЙ и Т.В. АХУТИНОЙ «Школа внимания», выходящей вторым изданием в издательстве «Теревинф» (тел. (095) 201-52-38, адрес: 121002, Москва, а/я 9).
Мы предлагаем несколько заданий из этого пособия. Их ход несколько модифицирован по сравнению с предлагаемым в книге, с тем чтобы показать возможную вариативность в предъявлении заданий.

Задание 1 ППОЛЯНКА

Цель: формирование программы отыскивания цифр по порядку в таблице со случайным их расположением.

Психолог. Кто здесь нарисован? Правильно, это Буратино. Мальвина попросила Буратино сделать из этой таблицы красивую полянку с цветами. Возьми фломастер и приготовься рисовать. Мальвина хочет, чтобы ты превратил цифры в цветы. Но нужно это делать в такой последовательности, как написано наверху.

Сначала ты обводишь по очереди каждую цифру кружочком, это будет серединка цветка. А теперь ты пририсовываешь лепестки по тому же правилу. Ты помнишь правило? Правильно: от цифры 1 к 9 по порядку. Готово? Покажи теперь все цветы по порядку. Ты сумеешь сделать это быстро и без ошибок?


<== предыдущая | следующая ==>
Шар, вписанный в конус | Державний стандарт. професійно-технічної освіти

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию