Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление графического материала





Ценным дополнением к цифровой информации, статистическому анализу и обобщению результатов в ВКР являются рисунки. Они могут быть в виде графиков, схем, диаграмм, фотографий.

Рисунки имеют отдельную нумерацию. Подпись к рисунку делается 12 шрифтом, Обычный Times New Roman внизу, выравнивание – по ширине, в следующем порядке: сокращенное слово Рис., порядковый номер (без знака №), точка. Название рисунка приводится с заглавной буквы, в конце названия точка не ставится. Рисунок должен занимать не более 1/3 страницы. Рисунки ВКР могут быть выполнены в цвете или быть черно-белыми. Секторы диаграммы и столбцы должны быть различимы, т.е. иметь разную заливку (цвет, текстуру, узор).

Располагать иллюстрации в ВКР необходимо непосредственно после ссылки на нее в тексте, например: «На рис.1 представлен…».

Наиболее часто результаты исследований представляются в виде диаграмм и графиков.

Диаграммы – могут иметь вид столбцов или секторов.

Секторная диаграмма (рис. 1) и круговая диаграмма (рис. 2) может быть использована в случаях, когда результаты представлены в процентном отношении. При этом площадь круга принимается за 100%. Каждый сектор диаграммы должен иметь название и значение.

 

Рис. 1. Структура заболеваемости участников исследования

Рис. 2. Уровень физического развития участников исследования

Столбиковая диаграмма (рис. 3): это последовательность столбцов, каждый из которых опирается на один разрядный интервал, а высота его отражает число случаев или частоту в этом разряде. Каждая ось должна быть обозначена.

Для сравнения двух или нескольких рядов измерений можно построить график (рис. 4).

График – чертеж, применяемый для наглядного геометрического изображения количественной зависимости явлений. В этом случае значения измерений наносятся на одни и те же оси ординат ломаными линиями. Каждая ось должна быть обозначена.

 

Рис. 3. Индивидуальные данные пульса при занятиях физическими упражнениями

Рис. 4. Частота сердечных сокращений у учащихся 1 класса на уроке физической культуры

 

 

Date: 2015-07-27; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию