Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библия рассказывает о силе подсознания. «Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам»





«Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам»

(Марк, 11, 24).

Обратите внимание на необычное использование здесь временных форм. Евангелист, получивший от Бога озарение, призывает нас воспринять как факт и поверить в то, что наше желание уже услышано и выполнено. И тогда начнется его действительное исполнение.

Предпосылкой для успеха этого метода является преисполненная доверия убежденность в том, что каждая мысль, каждая идея, каждое представление является действительностью, которая уже зафиксирована в уме. Потому что в умственной и духовной сфере только то принимает четкую форму, что рассматривается как действительность, уже существующая в данный момент.

Загадочное обращение процитированного выше короткого отрывка из Библии следует понимать, таким образом, как сжатое и целенаправленное указание, как мы можем использовать творческую силу мысли для достижения наших целей, — внушая подсознанию четкое представление желаемого. Мысль, идея, план или благородное стремление имеют, по сути дела, совершенно реальное существование; они так же реально существуют в уме, как рука, сердце или неорганические вещества в материальном мире. Применяя метод, рекомендуемый Библией, вы с самого начала должны отключить любую мысль о каких бы то ни было событиях или обстоятельствах, которая могла бы разрушить ваши планы. Вы должны посеять в вашем уме мысль, которая взойдет как семя в мире чувств, если только вы ей дадите расти беспрепятственно.

Необходимым условием, которое всегда и везде повторялось Иисусом Христом, было: «Веруй!» Снова и снова читаешь в Библии: «Вам воздается по вашей вере». Ведь и в своем саду вы опускаете посевной материал в землю, глубоко веря, что из него вырастут соответствующие цветы и плоды. По законам природы в этом смысл семени. Вера, о необходимости которой говорится в Библии, означает способ мышления, духовную установку, внутреннюю уверенность, в результате которой любое представление, которое ваше сознание безоговорочно примет как истинное, опустится подобно семени в ваше подсознание и пустит там корни. В определенном смысле «верить» означает считать истинным то, что отрицают разум и сознание. Поэтому нужно отключить столь ограниченный, обусловленный разумом аналитический, объективирующий ум и вместо этого с чувством глубокой веры положиться на бесконечную силу подсознания.

Евангелие от Матфея (9, 28—30) содержит классический пример этого: «Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: ве руете ли, что я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. И открылись глаза их. И Иисус строго сказал им: Смотрите, чтобы никто не узнал».

Из слов «по вашей вере да будет вам» следует, что Иисус обращался непосредственно к подсознанию слепых. Их вера состояла в напряженном ожидании, в отсутствии сомнения, во внутреннем убеждении, что произойдет чудо и их молитвы будут услышаны. И это случилось. Потому что самым древним врачом на земле, самым универсальным средством исцеления в этом мире является — совершенно независимо от принадлежности к религии — вера.

Словами «Смотрите, чтобы никто не узнал» Иисус внушает только что исцеленным, чтобы они ни с кем не говорили о происшедшем чуде. Скептические и пренебрежительные замечания неверующих могли бы посеять в сердцах исцеленных страх и сомнение и лишить слова Христа их целебной силы.

Date: 2015-07-27; view: 1479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию