Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паломничества во всем мире





То, что имели место чудесные исцеления в различных святых местах нашей земли, например в Европе, Америке, Индии, Японии, является доказанным фактом. Я сам посетил многие знаменитые места паломничества в Японии. Так, во всемирно известном храме Диабутсу находится громадная бронзовая статуя молящегося Будды, голова которого склоняется вперед в позе блаженной отрешенности. Изображение божества имеет 13 метров в высоту и называется «Большой Будда». Я видел, как молодые и старые люди клали к его ногам свои жертвоприношения. Деньги, рис, апельсины и другие плоды лежали здесь горой. Горящие свечи, запах ладана и молитвы с просьбами сделали для меня этот миг незабываемым.

Наш гид перевел нам молитву одной девушки, которая как раз в тот момент положила с глубоким поклоном два апельсина на жертвенный алтарь и зажгла свечку. Мы узнали, что она раньше была немой и этот святой вернул ей дар речи. Теперь она благодарит Будду за чудесное исцеление. Это стало возможным только потому, что она всецело и полностью была исполнена детской веры в то, что Будда поможет ей и она опять сможет петь песни, если только будет совершать определенный ритуал, поститься и приносить определенные жертвы. Она делала это, исполненная радостной уверенности, и ее подсознание открылось этой непоколебимой вере и принесло желаемое исцеление.

Случай с родственником, заболевшим туберкулезом, — это еще один пример силы фантазий и непоколебимой веры. Оба легких уже сильно пострадали. Тут сын решил исцелить своего отца. Он поехал в свой родной город Перт (Австралия) и рассказал отцу, что встретил монаха, который только что вернулся домой из европейского места поломничества. Этот монах продал ему за 20000 марок маленький кусочек святого креста.

В действительности же молодой человек подобрал какой-то осколок дерева и отдал его ювелиру, чтобы тот вставил его в золотую оправу, придав ему таким образом вид подлинной реликвии. Он рассказал своему отцу, что одно только прикосновение чудодейственного фрагмента исцелило уже многих людей. Он сумел так сильно разбудить фантазию и веру старого человека, что тот выхватил у него кольцо, положил его себе на грудь, произнес тихую молитву и затем в изнеможении заснул. Утром следующего дня он был полностью исцелен. Проведенные с чрезвычайной тщательностью клинические обследования подтвердили, что болезнь бесследно исчезла.

Исцеление, конечно, произошло не из-за обломка дерева, а благодаря воле больного к выздоровлению пробужденной фантазией, и его безоговорочной уверенности в том, что он будет полностью исцелен. Здесь его сила воображения соединилась с субъективным убеждением, лежащим в основе его веры, и они вместе начали свое целебное действие. Отец никогда не узнал, какой хитрости он был обязан своим здоровьем, потому что это разочарование могло бы легко вызвать рецидив болезни. Он прожил еще 15 лет в полном здравии и умер в возрасте 89 лет.

Date: 2015-07-27; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию