Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование фрагментов. 31. Напечатайте текст песни из трех куплетов с припевом, повторяющимся после каждого куплета





 

31. Напечатайте текст песни из трех куплетов с припевом, повторяющимся после каждого куплета.

 

32. Размножьте подготовленное ранее объявление о начале занятий на факультете в шести экземплярах так, чтобы на каждой странице располагалось по два экземпляра. Пользуясь режимом Предварительный просмотр (пункт меню Файл), проконтролируйте, удобно ли будет разрезать экземпляры на каждой странице.

 

33. Подготовьте три экземпляра объявления о факультетском вечере – по одному экземпляру на странице. Пользуясь режимом Предварительный просмотр, проконтролируйте расположение элементов текста на каждой странице.

 

34. Пользуясь подготовленными ранее бланком приглашения на семейное торжество и списком приглашенных лиц, заготовьте именные приглашения каждому. Проследите за расположением на странице и удобством разрезания.

 

 

35. Пользуясь подготовленным ранее титульным листом данного пособия, подготовьте еще две страницы – обложку и последнюю страницу с выходными данными издания. Обратите внимание на то, что большая часть текста на этих страницах повторяется, а значит, может быть получена путем копирования и последующего редактирования.

 

36. Пользуясь подготовленной ранее визитной карточкой, подготовьте к печати столько экземпляров визитки, сколько поместится на листе формата А4.

 

Работа с таблицами

 

37. Подготовьте такую таблицу:

Номерпоезда Пункт назначения Отправление Платформа Путь
  Москва 6.40    
  Кузино 6.46    
  Мурзинка 6.52    
  Улан-Удэ 7.14    

 

38. Сделайте копию таблицы из предыдущего задания. Измените таблицу, вставив в нее дополнительный столбец между столбцами Пункт назначения и Отправление и дополнительную строку в конце

 

Прибытие
-
6.32
-
6.56

 

  Москва 9.31 -    

 

39. Сделайте копию таблицы из предыдущего задания. Измените таблицу, удалив из нее столбец Платформа и строки с поездами №№ 6325 и 6405.

 

40. Подготовьте такую таблицу:

 

Название материка Площадь (тыс. кв. км) Наибольшая высота над уровнем моря (м) Название вершины
Евразия     г. Джомолунгма
Африка     влк. Килиманджаро
Северная Америка     г. Мак-Кинли
Южная Америка     г. Аконкагуа
Австралия     г. Косцюшко
Антарктида     массив Винсон

 


41. Подготовьте такую таблицу:

 

Название океана Площадь (тыс. кв.км) Наибольшая глубина (м) Глубочайшая впадина
Тихий     Марианская
Атлантический     Пуэрто-Рико
Индийский     Зондский желоб
Северный Ледовитый      

 

42. Подготовьте бланк выписки из расписания для преподавателя по образцу:

  Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
8.30-9.10 9.10-9.50            
10.05-10.45 10.50-11.30            
11.40-12.20 12.25-13.05            
14.00-14.40 14.45-15.25            

 

43. Подготовьте турнирную таблицу для проведения соревнований на факультете по какому-либо виду спорта.

 

44. Подготовьте бланк экзаменационного билета по образцу:

МПС Кафедра ПИЭ 2008-2009 уч. год ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ №1 по дисциплине Информатика УТВЕРЖДАЮ: Зав. кафедрой ПИЭ Радченко В.И.  
   
Составил: доцент И.И.Данилина

 

45. Подготовьте страницу зачетной книжки, оставив пустыми все поля, заполняемые от руки и заполнив все, что подготовлено типографским способом.

 

46. Подготовьте следующую таблицу с помощью вставки стандартной таблицы с последующим ее изменением (без заполнения):

 

         
           
     
       
         
                   

 

47. Подготовьте для себя расписание занятий на неделю небольшого формата, содержащее все необходимое и ничего лишнего. Выглядеть это должно примерно так:

 

Понед. Математика (л) Вторник - Среда Математика (пр)
История Информатика (л)  
Физ-ра Физика (пр)  
     
Четверг Военная подготовка Пятница   Суббота  
   
   
   

 

48. Подготовьте в виде таблицы расписание занятий своей группы на неделю с указанием времени начала и окончания пары, аудитории и фамилии преподавателя.

 

49. Используя таблицу и режим Направление текста, подготовьте такое объявление:

Объявление Продаются щенки кавказской овчарки. Обращаться по телефону 777-777 после 18 часов. Спросить Любу.  
777-777, звонить после 18 часов 777-777, звонить после 18 часов 777-777, звонить после 18 часов 777-777, звонить после 18 часов 777-777, звонить после 18 часов 777-777, звонить после 18 часов 777-777, звонить после 18 часов 777-777, звонить после 18 часов 777-777, звонить после 18 часов 777-777, звонить после 18 часов

 

50. Подготовьте таблицу по образцу. Содержимое заштрихованных ячеек вычислите с помощью подпункта Формула в пункте меню Таблица. Обратите внимание на выравнивание заголовков столбцов по вертикали и горизонтали.

 

Вид товара Наименование Цена Реализация Выручка
опт розница Магазин 1 Магазин 2
Холодильник Бирюса          
STINOL        
Снежинка        
Телевизор Электроника          
PHILIPS        
Сокол        
Магнитофон Panasonik          

51. Подготовьте таблицу по образцу. Строки заполните произвольным образом (10-12 строк). Предусмотрите несколько товаров с одинаковой стоимостью и несколько – с одинаковым количеством проданного товара.

 

Наименование товара Стоимость 1 шт. Продано (шт)

 

Сделайте три копии таблицы из предыдущего задания. Отсортируйте одну из них по наименованиям товаров по алфавиту, вторую – по возрастанию стоимостей, третью – по убыванию количества проданных экземпляров.

 

52. Сделайте две копии таблицы учета продаж. Одну из них отсортируйте по двум параметрам: в качестве первого из них возьмите наименование (по алфавиту), в качестве второго – стоимость 1 штуки (по возрастанию). Вторую копию отсортируйте так же, изменив лишь порядок параметров сортировки. Сравните полученные результаты. Сделайте вывод о том, как влияет порядок параметров сортировки на результат.

 

53. Сделайте две копии таблицы учета продаж. Одну из них отсортируйте по двум параметрам: в качестве первого из них возьмите наименование (по алфавиту), в качестве второго – количество проданных экземпляров (по убыванию). Вторую копию отсортируйте так же, изменив лишь порядок параметров сортировки. Сравните полученные результаты. Сделайте вывод о том, как влияет порядок параметров сортировки на результат.

Date: 2015-07-27; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию