Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение диаграмм и графиков. 136. Подготовьте такую таблицу:





 

136. Подготовьте такую таблицу:

 

Название материка Площадь (тыс. кв. км)
Австралия  
Антарктида  
Африка  
Евразия  
Северная Америка  
Южная Америка  

 

Постройте круговую диаграмму значений площадей материков.

 

137. Подготовьте такую таблицу:

Название океана Наибольшая глубина в метрах
Атлантический  
Индийский  
Северный Ледовитый  
Тихий  

 

Постройте гистограмму значений глубин.

 

138. Пользуясь таблицей из задания 124, постройте гистограмму, показывающую и площадь территории, и численность населения перечисленных стран.

 

139. Пользуясь таблицей из задания 123, постройте гистограмму, показывающую плотность перечисленных материалов.

140. Банк выплачивает доход по вкладу в размере 2% ежемесячно. Первоначальная сумма вклада составила 10 000 рублей. Составьте таблицу роста вклада в течение шести лет. Постройте график на базе этой таблицы.

 

141. По одному вкладу банк выплачивает доход в размере 2% ежемесячно. Первоначальная сумма вклада составила 10 000 рублей. По другому вкладу доход составляет 1,5% в месяц при первоначальной сумме 12 000 рублей. Постройте на одном рисунке два графика на 6 лет для сравнения. По графику определите, когда вклады сравняются.

 

142. Пользуясь таблицей из задания 112, постройте графики, показывающие изменение цен и объемов продажи муки в течение года (два графика на одном рисунке). Обеспечьте подписи названий месяцев под осью абсцисс и подписи в легенде, поясняющие каждый график.

 

143. Пользуясь таблицей из задания 113, постройте графики, показывающие изменение объемов различных услуг в течение недели (три графика на одном рисунке). Обеспечьте подписи названий дней недели под осью абсцисс и подписи в легенде, поясняющие каждый график.

 

144. Пользуясь таблицей из задания 113, вычислите сумму выручки за неделю по каждому виду услуг. Постройте круговую диаграмму, иллюстрирующую вклад каждой услуги в общую выручку. Обеспечьте указание каждой доли в процентах.

 

145. Пользуясь таблицей из задания 110, постройте круговые диаграммы, иллюстрирующие соотношение суши и воды в каждом полушарии и на планете в целом. Оформите диаграммы наглядно и привлекательно.

 

146. Построить график функции y=cos x на отрезке от –3 до 3 с шагом 0,1.

 

147. Построить на одном рисунке графики функций y=x2, y=x3, y= на отрезке от -1 до 1 с шагом 0,2.

 

148. Построить на одном рисунке графики функций y=sin x, y=sin 2x, y=2sin x на отрезке от -2p до 2p с шагом 0,2.

 

149. Построить на одном рисунке графики функций y=log2 x, y= log22x, y= log4 x на отрезке от 0,1 до 5 с шагом 0,1.

 

150. При движении тела, брошенного под углом a к горизонту, координаты вычисляются по следующим формулам: , . Приняв м/сек, м/сек2 , , постройте таблицу координат тела в течение всего полета (до падения на землю). Постройте траекторию движения тела (используйте точечную диаграмму).

 

151. На основе данных расчетов создать поверхность x и у изменяются от -1 до 1 с шагом 0,1; Z=(x*x/2)+(y*y/2)+номер вашей группы.

 

152. Рейтинг:

1) создать таблицу рейтинга студентов

 

ФИО Рейтинг 1 Рейтинг 2 Рейтинг 3 Итого семестр
         
         

2) заполнить 10-15 строк. Значения рейтинга выставлять в диапазоне от 0 до 1;

3) с помощью Условного форматирования (в меню Формат) оформить разными цветами и форматами текста результаты рейтинга по трем группам: больше 0,90 – один формат, от 0,90 до 0,50 – второй, менее 0,50 – третий;

4) построить график по итоговым баллам каждого студента. Стандартный вид диаграммы преобразовать, подписать все оси и значения.

 

153. Подготовьте таблицу с информацией о направлении ветра в некоторой местности в течение года.

 

Направление ветра Количество дней
Северный  
Северо-восточный  
Восточный  
Юго-восточный  
Южный  
Юго-западный  
Западный  
Северо-западный  

Постройте «розу ветров» для данной местности.
Указание: используйте лепестковую диаграмму.

 

Date: 2015-07-27; view: 915; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию