Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия в случае возникновения пожара





Руководитель учреждения, а также медицинский и обслуживающий персонал в случае возникновения пожара или его признаков (дыма, за­паха горения или тления различных материалов и т. п.) должны:а) немедленно сообщить об этом в пожарную охрану, четко назвав адрес учреждения, по возможности, место возникновения пожара, что горит и чему пожар угрожает (в первую очередь, имеется в виду, какая угроза создается людям), а также сообщить свою должность, фамилию, номер телефона;б) дать сигнал тревоги местной добровольной пожарной дружине, сообщить о пожаре дежурному по учреждению или руководителю (в рабочее время);в) принять немедленные меры по организации эвакуации людей, ко­торую следует начинать из помещения, где возник пожар, а также из ближайших помещений, которым угрожает опасность распространения огня и продуктов горения;г) одновременно с эвакуацией приступить к тушению пожара своими силами с помощью имеющихся средств пожаротушения;д) для встречи прибывшей пожарной части (ДПД) необходимо из пер­сонала учреждения выделить лицо, которое должно четко проинформи­ровать начальника пожарного подразделения о том, все ли эвакуирова­ны из горящего или задымленного здания и в каких помещениях еще остались люди;е) на случай отключения электроэнергии требуется иметь электриче­ские фонари в количестве, необходимом для дежурного персонала.В детских оздоровительных учреждениях должно быть организовано дежурство в ночное время. Перед заступлением на дежурство персонал обязательно должен получать инструктаж о мерах пожарной безопасно­сти и получить исправные ручные электрофонари и мегафоны.Территория учреждения в ночное время должна периодически (не менее одного раза в течение двух часов) осматриваться дежурным пер­соналом.В летний пожароопасный период приказом руководителя учреждения устанавливается усиленное дежурство.При возникновении пожара обслуживающий персонал или дежурный обязаны сообщить руководителю тушения пожара о наличии и местах хранения ядовитых и взрывчатых веществ и установок, не подлежащих отключению по специальным требованиям, для чего необходимо иметь списки с указанием количества таких веществ и установок для каждого помещения.Внимание! До начала тушения пожара нельзя открывать окна и двери, а также разбивать стекла. Покидая помещение или здание, необходимо закрыть за собой все двери и окна, так как приток свежего воздуха спо­собствует быстрому распространению огня.

В зданиях, оборудованных системами противодымной защиты, при появлении признаков пожара или загорания необходимо привести в дей­ствие вентиляторы, обеспечивающие удаление дыма и подпор воздуха.При пожаре:а) немедленно отключить электро- и газоснабжение;б) пассажирские и грузовые лифты опустить на отметку пола нижней остановки и отключить.

 

 

Государственное Бюджетное Учреждение

Здравоохранения

Городская Клиническая больница № 1 им С.З.Фишера

 

Реферат на тему: Сестринский процесс, документация. Этапы сестринского процесса.ОСТ 42-21-2-85.Инструктаж по электропожарной безопасности.

 

 

 

Выполнила:медицинская сестра приемного

отделения Скрипникова Полина Алексеевна

 

 

Г.Волжский 2014г

Date: 2015-07-27; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию