Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суровая правда





 

Как только, нависшие надо мной челюсти соединились воедино, я снова оказался в полной темноте, однако вдали виднелся свет, не очень яркий, но достаточно отчётливый для того, что бы считать его знаком спасения, а не простой галлюцинациейвызванной усталостью и стрессом. Крупицы света немного освещали моё тело, в попытках хоть как то приблизится к свету, я принялсямахать руками, будто бы плыву, и мои действия оказались самыми плодотворными. Воспользовавшись единственным плавательным стилем, которому меня научили в детстве и которым я владел в совершенстве– по-собачьи, им мне и пришлось воспользоваться, дабы догнать свет в конце туннеля. Обычно «Свет в конце туннеля» означал, что твоя душа переходит в чистилище, чтобы в дальнейшем определиться: либо в рай, либо ад, в зависимости от совершённых деяний при жизни, конечно же.

Наш герой являлся сторонником атеизма – никакой веры, ни в Бога, ни в любое другое божество различных религий, однако в сложившихся обстоятельствах он довольно быстро поверил в существование Бога, а так же молил о спасении его души, полностью отрёкшись от своих убеждений. Искренняя просьба против многолетнего не верования, какова милость Святого?

Подплывая ближе, свет становился намного ярче, уже полностью освещая меня. Приближаясь, я почувствовал лёгкое притяжение со стороны очага света. Он завораживал и манил к себе, будто бы сгусток теплоты и доброты неизвестных мне человеческих душ.

Подобравшись как можно ближе к сфере, она начала тускнеть и вбирать в себя всю теплоту, недавно согревающую меня. Как только источник очага «насытился» блаженным теплом,- секундная задержка, а затем взрыв, будто миниатюрная вакуумная бомба. Взорвавшееся маленькое солнце осветило пространство, в котором я находился, тем самым ослепив меня на короткий промежуток времени.

Будто картина - расплывчато строилсяуничтоженный временемминиатюрный Колизей. Разваливающиеся колонны осыпали арену мелкой мраморной стружкой.Сохраниласьлишь одна треть трибун Колизея.Она находилась напротив меня, и лишь каменная арка, изредка осыпающаяся, отделяла меня от любопытства, неизвестного в центре арены. Так как я не имел остроту орлиного зрения, мне пришлось приблизиться и переступить через границу арки.

Осторожный шаг приближал меня к источнику любопытства. Происходящее в центре становилась всё чётче с каждым приближающим шагом и вот, находясь в достаточной близости от размывчатого и хаотичного движения силуэтов, я смогразглядетьзанятых чем то людей.

Персоны в белых халатах кружили вокруг операционного стола с разными хирургическими инструментами в руках и полностью игнорировали моё присутствие, будто бы призрак. Волнение охватило меня, оно нарастало и сжимало моё сердце с каждым последующим шагом. Моё любопытство требовало ответов. Приблизившись вплотную и заглядывая через плечо одного из хирургов, я узрел то, от чего у меня помутилось сознание.

- Это невозможно?.. – спрашивал я себя. – Как я могу быть сразу в двух местах одновременно?

После стычки с самим собой, я почувствовал, как сильные порывы ветра направленные в мою сторону огибали моё тело.Сила,с которой пронизывающий ветер продувал меня, не желая стихать всё нарастала, и в конечном итогепревратился в нечто напоминающее чёрную дыру, которая засасывала пространство и летящие ей на встречу откалывающиеся булыжники от массивной арки,что позади меня.

Колизей начал разрушаться, отслаивающиеся и затем летящие в мою сторону булыжники, каменные плиты, мелкие камни и песок, а так же падающие колонны, преграждали мне путь к хирургическому столу, на котором в данный момент лежало моё бренное тело.

Я бежал изо всех сил к моему полумёртвому «клону», спотыкаясь об обломки и падая, но тут же поднимаясь и с новыми силами продолжая движение.Я желал… желал, как никто другой добраться до другого себя.

Жадная воронка, увидав моё упорство, расширилась и принялась пожирать всё с удвоенной силой, этот факторсущественно замедлил меня, тем самым не давая мне более возможности перепрыгивать обломки Колизея, что значительно усложнило уклонение от крупных камней. Однако, не смотря на грубо выраженныеобстоятельства в виде булыжников различной пароды и массы, я продвигался, на удивление, довольно таки быстро. Толи сил было много, толи нечто подталкивало меня к родному телу.

-Ещё немного, я почти добрался …

Date: 2015-07-27; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию