Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гематология. Курс № рецепты аналоги Препараты железа Поглощение железа клетками слизистой оболочки ЖКТ из солевых соединений в основном происходит





КУРС

Рецепты Аналоги
Препараты железа Поглощение железа клетками слизистой оболочки ЖКТ из солевых соединений в основном происходит в двухвалентной форме. Препараты Fe, восполняют дефицит Fe2+ в организме, входящего в состав Hb, миоглобина, многих ферментов, обеспечивает синтез Fe-содержащих метаболитов.
1. Rp.: Ferri lactatis 1,0 D.t.d. N.20 in caps. S. Внутрь по 1 капсуле 3 раза в день, до еды в течении 4-6 месяцев.  
2. Rp.: Tabl. Ferri sulfatis 0,32 N.50 D.S: По 1 таб. 2 раза в день до еды в течении 2 месяцев. “Sorbifer”, «Ferro-gradummet»
3. Rp.: Sol. Ferric carboxymaltosati 2 ml D.t.d. N.10 in amp. S. По 2 мл в/в кап. в 500мл физ.р-ра через день. «Ferinject»
4. Rp.: Sol. Ferric hydroxide saccharose complex 5 ml D. t.d. N.10 in amp. S. По 5 мл в/в кап. в 500мл физ р-ра через день. «Venofer»
Витамины Фолиевая кислота — витамин В 9, участвует в образовании пуринов, пиримидинов, нуклеиновых и аминокислот. Так же является необходимой для обмена холина. В синергизме в цианокобаламином (витамин В12) стимулирует образование эритроидного росток: необходим для дифференциации и дозревания мегалобластов, частично участвует в эритропоэзе. Недостаток фолиевой кислоты приводит к торможению фазы кроветворения из мегалобластной в нормобластную. Цианокобаламин — витамин В 12. Эритропоэтическое, гемопоэтическое, противоанемическое, метаболическое действие. Высокая биологическая активность обеспечивает участие цианокобаламина в липидном, углеводном и белковом обмене. Стимулирует способность тканей к регенерации, нормализует процессы кроветворения, функции нервной системы и печени, активирует систему свертывания крови, повышает активность протромбина (в высоких дозах), уменьшает уровень холестерина в крови. Ускоряет процесс созревания эритроцитов.
5. Rp.: Sol. Cyanocobalamini 0,05% - 1 ml D.t.d. N.10 in amp. S. В/м ежедневно по 2 мл неделю, далее по 1 мл в/м ежедневно 7 дней и при Hb 120 г/л по 1 мл в/м 2 раза в неделю 4 недели. Vitaminum B12  
6. Rp.: Tabl. Acidum Folicum 0,001 N.50 D.S: По 2 таблетке 2 раза в день в течение месяца. «Foldine», «Folicil»

Date: 2015-07-27; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию