Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы обработки металлов резанием и движения в процессе обработки





При обработке наружной цилиндрической поверхности резцом (рис. 247, а) заготовка совершает вращение — главное движение по стрелке V, а резец — движение про-дольной подачи по стрелке Sпp. Такую обработку называют обтачиванием с продоль-ной подачей. Шлифование наружной цилиндрической поверхности (рис. 247, б) вы-полняется при главном вращательном движении шлифовального круга со скоростью V. Заготовка имеет две подачи: круговую по стрелке Sк и продольную по направлению оси — Sпp.

Обработка отверстия сверлением (рис. 247, в) и шлифованием (рис. 247, г) осуществ-ляется при главном вращательном движении режущего инструмента V. Движение продольной подачи выполняют как режущие инструменты, так и заготовки по направ-лению оси Sпp. Кроме этого, шлифуемая заготовка получает круговую подачу Sк.

Протягивание отверстия (рис. 247, д) выполняется при неподвижной заготовке и глав-ном движении V протяжки в осевом направлении.

Плоские поверхности обрабатываются строганием (рис. 247, е), фрезерованием (рис. 247, ж) и шлифованием (рис. 247, з) соответственно на строгальном, горизонтально- и вертикально-фрезерных и плоскошлифовальном станках при главном движении резания, направленном по стрелкам V.

Фасонные боковые поверхности зубьев (рис. 247, и) при нарезании методом обкатки на зубофрезерном станке получаются при движении резания по стрелке V, выполняе-мой червячной фрезой; движение подачи по вертикали, сверху вниз, осуществляет фреза Sв, а круговую подачу Sк — заготовка.

На обрабатываемой заготовке при снятии с нее слоя металла различают следующие поверхности:

Обрабатываемая поверхность — поверхность, которая срезается в результате обработки;

Обработанная поверхность — поверхность, получающаяся в результате снятия слоя металла;

Поверхность резания — поверхность, образуемая на обрабатываемой заготовке режущим лезвием резца в процессе работы.

Схема точения

 

Date: 2015-07-27; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию