Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И 53) Теплозащитные экраны





Применяют для локализации источников лучистой теплоты, уменьшения облученности на рабочих местах и снижения температуры поверхностей, окружающих рабочее место. Ослабление тепл. потока за экраном обусловлено его поглот. и отраж. способностей. В зависимости от того, какая способность экрана более выражена, различают теплоотраж., теплопогл. и теплоотвод. экраны. По степени прозрачности экраны делят на три класса: непрозрачные, полупрозрачные и прозрачные. К 1ому классу относят металлические водоохлажд. и футерированные асбестовые, альфолиевые, алюм. экраны; ко 2ому – экраны из металл. сетки, цепные завесы, экраны из стекла, армированного металл. сеткой; все эти экраны могут орошаться водяной пленкой. Третий класс составляют экраны из различных стекол: силикатного, кварцевого и органич., бесцветного, окрашенного и металлизир., пленочные вод. завесы, свободные и стекающие по стеклу, вододисперсные завесы.

 

54. Воздушное душирование — наиболее эффективное мероприятие для создания на постоянных рабочих местах требуемых метеорол. условий (температуры, влажности и скорости движения воздуха), также при использовании воздушного отопления. Особенно эффективно применение возд. душей при тепл. облучении рабочих — у пром. печей, при операциях с нагретыми слитками и заготовками, с расплавленным металлом и т. д.

Возд. душирование применяют в следующих случаях:

а) при воздействии на работающего тепл. облучения интенсивностью 300 ккал/(ч-м2) и более, а также 150—300 ккал/(ч-м2) при площади излуч. поверхностей в пределах раб. места более 0,2 м2;

б) при нагреве воздуха в рабочей зоне конвективным теплом до температуры, выше устан. СНиП;

в) при открытых произв. процессах с выделением вредных газов или паров и при невозможности устройства местных укрытий.

Воздушный душ устраивают на месте наиболее длительного пребывания рабочего, а также на местах кратковременного отдыха.

При душировании можно подавать наружный или внутренний воздух с обработкой его в стационарных камерах (очисткой и охлаждением) либо внутренний воздух при помощи поворотных (рециркуляционных) аэраторов.

Охлажд. эффект воздушного душирования зависит от разности температур тела работающего и потока воздуха, а также от скорости обтекания воздухом охлажд. тела.

- воздушные души – применяется для защиты от теплового излучения в 350 Вт/м2 и более;

 


Date: 2015-07-27; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию