Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Для преподавателей и студентов





Для преподавателей и студентов

Составитель: Яковлева Валентина Ивановна,
методист ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский радиотехникум»,

Первая квалификационная категория.

 

Каменск-Уральский

Составитель: Яковлева Валентина Ивановна, методист ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский радиотехникум», первая квалификационная категория.

Рецензенты: заместитель директора по методической работе Зарипова Миннигуль Минематовна, заместитель директора по учебной работе Щелева Татьяна Станиславовна.

Методические указания по подготовке, оформлению и защите выпускной квалификационной работы (согласно ФГОС СПО) для преподавателей и студентов. – ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский радиотехникум», 2014.-43с.

Методические указания по подготовке, оформлению и защите выпускной квалификационной работы адресованы педагогическим работникам и студентам – выпускникам ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский радиотехникум». Содержат основные требования к структуре, содержанию и оформлению выпускной квалификационной работы, рекомендации по ее выполнению и защите.

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании методического совета ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский радиотехникум», протокол № 2 от 17.11.2014 г

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка………………………………………………………………………….........4 1. Общие положения и требования……………………………………………………………........5 2. Организация выполнения дипломной работы (проекта)……………………………………....8 3. Этапы выполнения дипломной работы (проекта)……………………………..……………....8 3.1 Последовательность выполнения дипломной работы (проекта) студентом………………...8 3.2 Выбор темы……………………………………………………………………………………..…9 3.3 Задание на дипломную работу (проект)…………………………………………………….…10 3.4 Преддипломная практика…………………………………………………………………….…11 3.5 Работа с литературными источниками………………………………………………………...11 3.6 Работа с фактическим материалом……………………………………………………….…….12 3.7 Использование ресурсов сети Интернет……………………………………………………....12 3.8 Подготовка к защите дипломной работы (проекта)……………………………………….….13 3.9 Защита дипломной работы……………………………………………………………………...14 4. Структура, объем и содержание разделов дипломной работы (проекта)…………….……..15 4.1 Структура и объем……………………………………………………………...…………….…15 4.2 Содержание разделов……………………………………………………………..………….…15 5. Оформление работы……………………………………………………………………………..16 5.1 Основные требования к тексту…………………………………………………………...…….16 5.2 Иллюстрации………………………………………………………………………………….…18 5.3 Таблицы……………………………………………………………………………………….....19 5.4 Примечания……………………………………………………………………………………...20 5.5 Оформление формул………………………………………………………...………………….21 5.6 Сокращения……………………………………………………………………………………..22 5.7 Оформление списка литературы……………………………………………………………....22 5.8 Приложения……………………………………………………………………………..……....23 6 Нормоконтроль……………………………………………………………………………........23 7 Хранение выпускных квалификационных работ…………………………………………......24 Литература и информационные источники…...……………………………………………..…....24 Приложения…...…………………………………………………………………………………....25 Приложение А Заявление на утверждение темы дипломного проекта………………………...26 Приложение Б Задание на выполнение выпускной квалификационной работы………….….27 Приложение В Календарный план-график выполнения выпускной квалификационной работы……………………………………………………………………………………………….29 Приложение Г Нормоконтроль…………………………………………………………………...33 Приложение Д Форма титульного листа пояснительной записки к дипломному проекту…..36 Приложение Е Формы основных надписей конструкторских документов в соответствии с ГОСТ 2.104………………………………………………………………………………………….37 Приложение Ж Отзыв руководителя………………………………………………………….....39 Приложение З Рецензия на выпускную квалификационную работу…………………………41  

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

В соответствии с ФГОС среднего профессионального образования выпускная квалификационная работа служит формой государственной итоговой аттестации, способствует систематизации и закреплению знаний и умений выпускника по специальности, а также выявлению уровня его подготовки к самостоятельной профессиональной деятельности.

Выпускные квалификационные работы по программе подготовки специалистов среднего звена выполняются в форме дипломной работы или дипломного проекта.

Дипломная работа (дипломный проект) - это самостоятельная работа студента, главной целью и содержанием которой являются всесторонний анализ или научные исследования одного из современных вопросов теоретического или практического характера по предложенным темам, утверждаемым цикловой комиссией (ежегодно).

Написание студентом радиотехникума дипломной работы – сложная интеллектуальная задача. От студента-выпускника требуется не только высокий уровень общей и специальной эрудиции, но и умение соответствующим образом излагать свои мысли в письменной форме. Данное коммуникативное умение не может появиться само собой, без специальных усилий студента в период обучения. Оно начинает формироваться уже на младших курсах при выполнении таких видов учебной работы, как написание реферата, доклада, создание портфолио, выполнение курсовых работ. Подготовка курсовой работы предваряет работу над исследованием дипломного уровня.

Настоящие методические указания распространяются на дипломные работы и дипломные проекты, выполняемые студентами ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский радиотехникум».

Методические указания устанавливают требования к процедуре дипломного проектирования, а именно: к структуре и оформлению дипломных работ и дипломных проектов в соответствии с действующим комплексом инструктивно-методических и нормативных документов, входящих в Единую систему конструкторской документации (ЕСКД), а также представление их к защите.

Методические указания предназначены для преподавателей радиотехникума, осуществляющих руководство дипломным проектированием, а также для студентов–дипломников очной и заочной форм обучения.

Рекомендации для студентов-выпускников, предложенные в данном пособии, вполне могут быть полезны и учащимся школ, и студентам вузов, - всем, кто в той или иной степени занимается исследовательской работой.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию