Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет Погас





 

Подтверждено Дарвином

 

13 АВГУСТА 1999 ГОДА, КАЛИФОРНИЯ

 

Была пятница, 13-е — день, который считается особенно неудачным. Именно таким он и стал для парня по имени Скотт, решившего поближе познакомиться с Персеидами — метеоритным дождем, который можно наблюдать в это время года на том участке неба, где находится созвездие Персей. Скотт был всего лишь астрономом-любителем, да и то не слишком эрудированным, иначе он знал бы, что для наблюдения за этим природным явлением телескоп является не подмогой, а скорее помехой. Невооруженным глазом видно гораздо больше метеоритов, особенно вдалеке от городских огней.

Собственно, городские огни и сыграли роковую роль. Точнее, уличный фонарь, свет которого мешал наблюдениям Скотта. Раздосадованный парень достал инструменты, выскочил на улицу, снял защитную плиту у основания фонаря и попытался кусачками перерезать кабель, находившийся под напряжением 4000 вольт. Кимберли, сестра горе-астронома и горе-электрика, видела, как ярко полыхнуло, потом Скотт упал на спину. Вскоре после этого в больнице «Хоуг Мемориал Хоспитал» была зарегистрирована его смерть.

Скотт обладал достаточными техническими знаниями, чтобы буквально из ничего собрать компьютер или систему охранной сигнализации.

— Вместо того чтобы немного подумать, он попытался решить проблему одним махом, — сокрушался отец Скотта. — Он не учел, какое там напряжение.

А один из друзей покойного сказал:

— У Скотта был просто бзик — делать что-то своими руками. Он не раз подвергал себя опасности, а на этот раз его ошибка оказалась роковой.

Представитель электрической компании «Сазерн Калифорния Эдисон» заметил по этому поводу:

— Это еще один пример того, что не следует связываться с электричеством, если не знаешь точно, что делаешь.

В ту пятницу, 13-го, Скотт так и не увидел метеоритного дождя. В тот день ему было суждено стать лауреатом Премии Дарвина.

Источники: Fresno Bee, Los Angeles Times, CBS News, Orange County Register, Channel2000.com, Los Angeles Press Telegram.

 

Date: 2015-07-27; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию