Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совокупление с женой в дневное время месяца рамадан





 

В.: Каково суждение по поводу того, кто совершил грех в месяц рамадан, совокупившись с женой во время поста, либо сделал это ночью? Каковы искупительные действия за это?

 

О.: Если человек совершил совокупление с женой в течение месяца рамадан, но сделал это ночью после захода солнца и до наступления утренней зари, то в этом нет греха. Если же совокупление произошло в дневное время, после утренней зари и до захода солнца, когда человек обязан поститься, то он тем самым совершил грех непокорности Аллаху и Его Посланнику. Здесь необходимо возмещение и искупительные действия, которые заключаются в освобождении племенника. Если такой возможности нет, то виновный обязан поститься два месяца подряд. Если человеку это не по силам, то он должен накормить шестьдесят бедняков, оделяя каждого половиной саа пищевых продуктов, традиционных для жителей данной местности.

Постоянный комитет

Если постящийся совершил совокупление со своей женой против её воли

В.: Если мужчина совершил совокупление со своей женой в дневное время поста, принудив её к этому, причём известно, что у них нет возможности освободить пленника, и они не могут совершать пост возмещения из-за занятости добыванием средств на жизнь, то достаточно ли для них накормить нуждающихся? Каков должен быть объём пищи и какого рода?

 

О.: Если мужчина принудил жену к совокуплению в то время, когда они постились, то пост женщины считается действительным и ей не требуется совершать искупительные действия.

Что же касается мужчины, то он обязан совершить искупительные действия за незаконное совокупление в дневное время месяца рамадан, то есть освободить пленника. Если такой возможности нет, то он должен поститься в течение двух месяцев подряд. При невозможности сделать это, ему необходимо накормить шестьдесят нуждающихся в соответствии с хадисом Абу Хурайры, который приводится в обоих сборниках "Ас-Сахих". И от него требуется возмещение.

Мухаммад бин Салих Аль Усеймин

Date: 2015-07-25; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию