Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Статус кандидатов





 

Статья 25. Равенство кандидатов

 

1. Все кандидаты обладают равными правами и несут равные обязанности, за исключением случаев, установленных Федеральным законом.

2. Кандидаты, зарегистрированные кандидаты вправе снять свою кандидатуру, а избирательное объединение, выдвинувшее кандидата либо муниципальный список кандидатов, вправе их отозвать в порядке и сроки, установленные статьями 69 и 84 настоящего областного закона.

3. От имени кандидатов вправе выступать исключительно их уполномоченные представители по финансовым вопросам, доверенные лица, а в случае выдвижения кандидата в составе муниципального списка кандидатов - также уполномоченные представители, доверенные лица избирательного объединения, выдвинувшего этот муниципальный список кандидатов.

 

Статья 26. Ограничения, связанные с должностным или служебным положением

 

1. На кандидатов, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, кандидатов, находящихся на государственной или муниципальной службе либо являющихся членами органов управления организаций независимо от форм собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, а также на кандидатов, являющихся должностными лицами, журналистами, другими творческими работниками организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании распространяются ограничения, в том числе связанные с использованием преимуществ должностного или служебного положения, установленные статьей 40 Федерального закона.

2. На выборах в представительные органы муниципальных образований при численности избирателей в избирательном округе не более пяти тысяч зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной службе, на время их участия в выборах могут не освобождаться от выполнения должностных или служебных обязанностей.

 

Статья 27. Гарантии деятельности зарегистрированных кандидатов. Статус доверенных лиц

 

1. Гарантии деятельности зарегистрированных кандидатов, порядок регистрации и статус доверенных лиц кандидатов, избирательных объединений установлены статьей 41 Федерального закона. Полномочия доверенных лиц установлены статьей 43 Федерального закона.

2. Кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее кандидатов, вправе назначить до пяти доверенных лиц. Избирательное объединение, выдвинувшее муниципальный список кандидатов, вправе назначить до 20 доверенных лиц. Регистрация доверенных лиц осуществляется соответствующей избирательной комиссией в течение трех дней со дня поступления письменного заявления кандидата (представления избирательного объединения) о назначении доверенных лиц вместе с заявлениями самих граждан о согласии быть доверенными лицами. В заявлении (представлении) о назначении доверенных лиц указываются фамилия, имя и отчество, число, месяц и год рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), адрес места жительства (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса и квартиры, для общежития - номер комнаты) каждого доверенного лица.

3. Полномочия доверенных лиц прекращаются по решению кандидата, избирательного объединения либо вместе с утратой статуса назначившим их кандидатом или с утратой статуса кандидатами, включенными в список кандидатов, который выдвинут избирательным объединением, назначившим этих доверенных лиц.

 

Date: 2015-07-27; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию