Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Обжалование нарушений избирательных прав граждан и ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах





 

Статья 58. Обжалование решений и действий (бездействия), нарушающих избирательные права граждан

 

1. Решения и действия (бездействие) органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц, а также решения и действия (бездействие) комиссий и их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан, могут быть обжалованы в суд по подсудности, установленной Федеральным законом.

2. Порядок обжалования решений и действий (бездействия) избирательных комиссий и их должностных лиц, нарушающих избирательные права граждан, установлен статьей 75 Федерального закона.

 

Статья 59. Основания для аннулирования регистрации кандидата (муниципального списка кандидатов), отмены решения избирательной комиссии о регистрации кандидата (муниципального списка кандидатов), об отказе в регистрации кандидата (муниципального списка кандидатов), исключении кандидата из муниципального списка кандидатов, отмены регистрации кандидата (муниципального списка кандидатов)

 

Основания для аннулирования регистрации кандидата (муниципального списка кандидатов), отмены решения избирательной комиссии о регистрации кандидата (муниципального списка кандидатов), об отказе в регистрации кандидата (муниципального списка кандидатов), исключении кандидата из муниципального списка кандидатов, отмены регистрации кандидата (муниципального списка кандидатов) определены статьей 76 Федерального закона.

 

Статья 60. Отмена решения об итогах голосования, о результатах выборов

 

Информация об изменениях:

Законом Ленинградской области от 9 апреля 2014 г. N 18-оз в часть 1 статьи 60 настоящего Закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Если при проведении голосования или установлении итогов голосования были допущены нарушения Федерального закона, настоящего областного закона, вышестоящая избирательная комиссия до установления ею итогов голосования, определения результатов выборов может отменить решение нижестоящей избирательной комиссии об итогах голосования, результатах выборов и принять решение о повторном подсчете голосов, а если допущенные нарушения не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, - о признании итогов голосования, результатов выборов недействительными.

2. Основания для отмены судом решения соответствующей избирательной комиссии о результатах соответствующих выборов после определения результатов выборов установлены статьей 77 Федерального закона.

 

Статья 61. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах

 

Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах устанавливается федеральными законами.

 

Date: 2015-07-27; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию