Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работает транслятор с языка Ассемблера? Что делает транслятор в первом и во втором проходе?





Преобразует программу представл. в мнемокоде в машинный код (компиляция). Транслятор обычно выполняет также диагностику ошибок, формирует словари идентификаторов, выдаёт для печати тексты программы. В первом проходе – получение объектного модуля, во втором – исполнимый файл, получен. с помощью редактора связей.

Какую информацию содержит файл объектного модуля.

Объектный файл содержит в себе особым образом подготовленный код (часто называем. двоичным или бинарным), котор. может быть объединён с другими объектными файлами при помощи компоновщика для получения готового исполнимого модуля. Объектные файлы представляют собой блоки машинного кода и данных, с неопределенными адресами ссылок на данные и процедуры в других объектных модулях, а также список своих процедур и данных.

Каково назначение редактора связей? Форматы исполняемого файла.

Редактор связей – программа, котор. производит компоновку: принимает на вход один или несколько объектных модулей и собирает по ним исполнимый модуль. Работа компоновщика заключается в том, чтобы в каждом модуле определить и связать ссылки на неопределённые имена. Исполняемый файл – файл, содержащ. программу в виде, в кот. она может быть исполнена компьютером (МК). В случае МК формат.hex, ПК -.exe;.bin.

В чем заключается различие между перемещаемым и неперемещаемым кодами?

При создании неперемещающего кода на языке ассемблера адрес задается программно (при помощи директивы «org»), при создании перемещаемого кода ситуация другая. Адреса для переменных и адреса размещения модулей кода назначаются автоматически в процессе компиляции проекта. Это основное преимущество перемещаемого кода – он может располагаться в любых адресах и работать с регистрами в любых банках МК.

Date: 2015-07-27; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию